Соревнования в условиях пандемии, антидопинговые санкции и новые регламенты. В эксклюзивном интервью RT министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал о ситуации в международном и российском спорте. Он отметил, что из-за отсутствия зрителей на стадионах особенно сильно пострадали командные виды — такие как футбол и хоккей. По его словам, в стране сейчас реализуется план по восстановлению «всех сегментов сферы физической культуры и спорта» и разрабатываются правила проведения чемпионатов в новых условиях. Министр прокомментировал недавнее решение Спортивного арбитражного суда (CAS), заявил, что нейтральный статус российских спортсменов не повлияет на их финансирование, и выразил уверенность, что уже запланированные в стране крупные турниры состоятся.
Смотрите также
-
Примерно год назад коронавирус коренным образом изменил многие аспекты нашей жизни. Сегодня вакцины помогают постепенно выходить из изоляции, но возникает вопрос: «Какими будут новые нормы в период после пандемии?»
Борьба с COVID-19. Можно ли привить все страны мира? -
Пандемия COVID-19 вскрыла ряд серьёзных противоречий, существующих между разными странами — в частности, между Латинской Америкой и США. В чём они заключаются и можно ли их решить?
Бразилия. От пандемии COVID-19 до президентских выборов — 2022 -
В 2019 году, незадолго до начала пандемии COVID-19, команда российских путешественников под руководством бывшего полярника Алексея Логинова отправилась на яхте «Елизавета» в кругосветное плавание. Как оно проходило и чем закончилось?
Ковидный океан. Кругосветка во время пандемии -
Особая опасность коронавируса состоит в том, что он грозит молодёжи ухудшением здоровья на всю жизнь, считает профессор педиатрии и эпидемиологии Ливерпульского университета Калум Сэмпл.
Британский эпидемиолог — об опасности коронавируса для молодых -
Слоны в кенийском национальном парке Амбосели на пандемию COVID-19 внимания не обращают. У них бэби-бум. Но отсутствие туристов кардинально сказалось не только на сотрудниках парка, но и в целом на жителях страны.
Без туристов. Кения в период пандемии -
Цифровое искусство всё больше привлекает не только энтузиастов новых технологий, но и авторитетные аукционные дома. Вызван ли такой интерес лишь влиянием пандемии COVID-19 или за ним стоит нечто большее?
Цифровое искусство: больше охват — больше заработки?
Комментарии