Языковой барьер мы себе придумываем сами, любой человек может заговорить с любым акцентом — считает корреспондент RT Алексей Ярошевский. Чтобы проверить действенность своих уроков, он пригласил к себе пять человек из числа постоянных зрителей программы «Спик изи». Гости рассказали, в каких областях работают и почему учат английский язык. А затем вытянули билеты, в соответствии с которыми каждый должен был — под руководством ведущего — говорить с определённым акцентом. Ярошевский напомнил особенности английского произношения на Ямайке, в Шотландии, Индии, Ирландии и южных штатах США и пожелал «мультикультурной компании» применить эти знания в новом году.
Смотрите также
-
Россия входит в пятёрку стран с наибольшим числом студентов-иностранцев. Молодые люди приезжают в Россию не только за новыми знаниями — они хотят познакомиться со страной, выучить язык и найти новых друзей.
Студенты-иностранцы. В Россию за знаниями -
Несколько волн эмиграции в 20—30-х годах ХХ века образовали в Монголии русскую общину. Сегодня потомки белых эмигрантов, староверов, советских строителей сельхозкоммун живут в этой стране, не чувствуя себя чужими. В смешанных семьях соблюдаются и русские, и монгольские обычаи, говорят на двух языках, детей отдают как в монгольские школы, так и в учебные заведения, где преподавание ведётся на русском.
В стране кочевников. Русские в Монголии -
У школьников — летние каникулы, а у взрослых проблема с поисками: где их детям можно было бы и хорошо отдохнуть, и научиться чему-нибудь? Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате постарался найти в Московском регионе подходящие занятия для детей своих коллег по работе.
Железная дорога, кинолагерь и магия. Детские развлечения летом
Комментарии