Габриэль Прокофьев хотя и пошёл по стопам своего знаменитого деда, но путь выбрал свой, особенный. Этот композитор, продюсер и диджей известен, в числе прочего, умением сочетать классическую и электронную музыку. Как он сочиняет свои произведения? Что для него первично – ритм или музыка? О своей работе, семье и о связи с русской музыкальной культурой, которую он чувствует в сердце, Габриэль рассказывает в эксклюзивном интервью RT.
Смотрите также
-
Военные корреспонденты не берут в руки оружие, не участвуют в боевых столкновениях, но их работа связана с не меньшим риском, чем у военных.
Военкоры -
«Наша главная задача — побывать на передовой, увидеть всё своими глазами, пообщаться с непосредственными участниками боевых действий, с местными жителями и рассказать именно ту правду, которую они там видят» — так говорят военкоры о своей работе.
Путь военкора -
Без идеологии и идеологических продуктов сегодня нельзя, уверен заслуженный артист России и депутат ГД Денис Майданов.
Денис Майданов: с Россией нельзя разговаривать с точки зрения силы -
Когда Эрик Фонсека Сарате страдал от бессонницы, коллега дал ему интересный совет — послушать звон русских колоколов. И ведущий RT решил попробовать.
Колокольный звон — залог здоровья -
Только по официальным данным, за последнее время российские спецслужбы предотвратили десятки диверсий, готовившихся украинскими разведывательно-диверсионными группами. Почерк, методы и идеологию современная Служба безопасности Украины переняла от своих предшественников — бандеровцев, убивавших и грабивших мирное население после Великой Отечественной войны.
Операция Украина. Террор по заказу -
Несколько волн эмиграции в 20—30-х годах ХХ века образовали в Монголии русскую общину. Сегодня потомки белых эмигрантов, староверов, советских строителей сельхозкоммун живут в этой стране, не чувствуя себя чужими. В смешанных семьях соблюдаются и русские, и монгольские обычаи, говорят на двух языках, детей отдают как в монгольские школы, так и в учебные заведения, где преподавание ведётся на русском.
В стране кочевников. Русские в Монголии