Всё, что ты делаешь в жизни, опыт, который накапливаешь, обязательно пригодится тебе в будущем, уверена космонавт-исследователь Анна Кикина. В эксклюзивном интервью RT она рассказала, как пришла к этой профессии. По словам Анны, основы были заложены ещё в школьные годы — это хорошие оценки, участие в спортивных соревнованиях и полученные навыки работы спасателя. Она вспомнила, какое событие стало поворотным моментом в её судьбе, поделилась деталями подготовки космонавтов, в том числе в плане психологической совместимости, и дала совет нынешним школьникам, как сделать первый шаг, чтобы воплотить свою мечту в жизнь.
Смотрите также
-
ЧВК «Вагнер» после начала специальной военной операции получила известность не только в России, но и за её пределами. Корреспондент RT Arabic Анна Книшенко получила уникальную возможность побывать на основной тренировочной базе группы.
Один день с ЧВК «Вагнер» -
Военные корреспонденты не берут в руки оружие, не участвуют в боевых столкновениях, но их работа связана с не меньшим риском, чем у военных.
Военкоры -
У школьников — летние каникулы, а у взрослых проблема с поисками: где их детям можно было бы и хорошо отдохнуть, и научиться чему-нибудь? Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате постарался найти в Московском регионе подходящие занятия для детей своих коллег по работе.
Железная дорога, кинолагерь и магия. Детские развлечения летом -
С 2014 года в творчестве поэта Дмитрия Мельникова появилась новая тема: он пишет о защитниках Донбасса. Уже создан целый цикл произведений, а стихи-посвящение Мариуполю и всем героям спецоперации «Напиши мне потом» певец Сергей Галанин положил на музыку.
Поэт Дмитрий Мельников— о воспитании патриотизма и духовных ценностях -
Запорожская АЭС, самая крупная в Европе, может оказаться и причиной крупнейшей экологической катастрофы. Как сама станция, так и её хранилище отработанного ядерного топлива стали целью украинской артиллерии.
Ядерный терроризм -
Президент Украины ясно дал понять, что он не заинтересован в проведении переговоров с Россией.
Отказ от диалога. Кто стоит за решением Киева?
Комментарии