Угроз для выполнения в России основной программы гособоронзаказа сейчас нет, считает вице-премьер Юрий Борисов. В эксклюзивном интервью корреспонденту RT он рассказал о работе ряда отраслей промышленности страны в условиях санкционного давления. Вице-премьер привёл несколько примеров импортозамещения в производстве грузовиков, военно-транспортных и гражданских самолётов, прежде всего МС-21 и SSJ-100. По мнению Борисова, санкции — это серьёзный вызов, но и хороший шанс для развития российских предприятий. Он также отметил, что в России большое внимание уделяется разработкам высокоточного оружия, которое применяется в современных вооружённых конфликтах.
Смотрите также
-
Москва-река не только главная водная артерия города, её важная транспортная магистраль и основной источник пресной воды, но и символ столицы.
Москва-река. Прошлое и настоящее водной артерии столицы -
Бойцы российского штурмового батальона «Крым» воюют на Запорожском направлении. Они удерживают оборону стратегически важной точки — городка Васильевки, обеспечивая огневую поддержку нашим войскам.
Батальон «Крым». Фронтовые будни -
Президент Боливии Луис Арсе считает состоявшийся в Йоханнесбурге саммит БРИКС важной исторической вехой. О том, почему его страна хочет вступить в эту организацию, и о сотрудничестве Боливии с Россией он рассказал в эксклюзивном интервью RT.
«Никакой изоляции России не существует». Президент Боливии — о саммите БРИКС -
Весной 2016 года на аэродроме Орловка Тверской области лётчики спасли медвежонка и оставили его у себя. Сегодня у Мансура (так назвали медведя) большая территория, оборудованная всем необходимым — от домика до бассейна, и тысячи поклонников по всему миру, которые следят за его жизнью на страницах соцсетей.
Небо. Самолёт. Медведь -
Развитие связей России с Европой, и прежде всего с Германией, заложило, казалось бы, прочную и долговременную основу для мира и процветания на континенте. Что ожидает его сейчас, когда под давлением США эти связи целенаправленно разрываются?
Этот холодный свободный мир. Европа и антироссийские санкции -
Когда начался конфликт между Россией и Украиной, что лежит в его основе и каковы последствия сегодняшних событий для всего мира? Эти темы Оксана Бойко обсудила с научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергеем Карагановым.
Конфликт на Украине — часть «глобального передела»?
Комментарии