В преддверии президентских выборов в США Питер Лавелль и его гости задаются вопросом: почему большинство потенциальных избирателей называют себя независимыми и не хотят примыкать ни к одной из существующих партий? Опросы общественного мнения показывают, что большинство граждан Америки отмечают необходимость создания новой, третьей политической силы, за которую они захотят отдать свои голоса. Можно ли утверждать, что двухпартийная система препятствует развитию более крепкой и устойчивой демократии? И если да, то какие средства нужны для того, чтобы новая партия смогла не просто встать в один ряд с демократами и республиканцами, но и потеснить их?
Смотрите также
-
Объединить разобщённую Америку не удалось Дональду Трампу и, судя по всему, пока не удаётся Джозефу Байдену. Сумеет ли нынешний президент переломить ситуацию и каковы итоги первых месяцев работы новой администрации США?
Президентство Байдена: успех или провал? -
В США объявили войну «внутренним террористам», считает лауреат Пулицеровской премии Гленн Гринвальд. О её сути и возможных последствиях с ним побеседовал ведущий RT Крис Хеджес.
Гленн Гринвальд — о нарушениях в США под предлогом борьбы с «внутренним терроризмом» -
В США комики на YouTube стали надёжным источником новостей, поскольку подконтрольные корпорациям СМИ «постоянно врут», отмечают гости программы — американские обозреватели и публицисты.
Американские СМИ. Юмор — новый политический инструмент? -
Социологические опросы свидетельствуют о резком снижении рейтинга Джозефа Байдена, отмечает Питер Лавелль. Почему американцы всё больше разочаровываются в своём президенте и есть ли основания полагать, что у Демпартии — серьёзные проблемы?
Поворот не туда? Почему в США падает рейтинг Байдена -
США выводят свои войска из Афганистана, в то время как ситуация там становится всё сложнее. Что принесло народу республики двадцатилетнее пребывание американцев и чего ожидать в будущем? Об этом Оксана Бойко побеседовала с бывшим президентом страны Хамидом Карзаем.
Что стало с Афганистаном после американской «войны против терроризма». Интервью Хамида Карзая -
Рейтинг одобрения нынешнего президента США снижается, простые американцы разочарованы. Гости Питера Лавелля разбирались в причинах нынешней ситуации в стране, правлении Байдена и процессах, происходящих во власти США.
Политика Байдена — американцы разочарованы
Комментарии