«В отношении журналистов российских СМИ объявили настоящую травлю», — считает Алла Березовская, на которую, как и ещё на нескольких её коллег, в Латвии заведены уголовные дела. Она дала интервью для проекта RT #Своихнебросаем. Как отметила Березовская, рост количества русофобских высказываний в стране её власти считают проявлением свободы слова, а вот тех, кто сотрудничает с российскими государственными СМИ, причисляют к «кремлёвским пропагандистам», на которых свобода слова может не распространяться. Журналист категорически не согласна с обвинениями, согласно которым она нарушила санкционный режим ЕС.
Смотрите также
-
Россия как государство воспринимается значительной частью польского общества негативно и враждебно, заявил в интервью RT посол РФ в Польше Сергей Андреев, отметив при этом, что в личных контактах русофобия открыто проявляется крайне редко.
Посол РФ в Польше — о будущих взаимоотношениях между Москвой и Варшавой -
Почему Запад пытается запретить всё российское? Получается ли у Европы и США провести политику отмены русской культуры? На эти и другие темы Оксана Бойко поговорила с дирижёром и всемирно известным альтистом Юрием Башметом.
Русская культура. Отмене не подлежит -
Подавляющее большинство простых людей на Западе настроены против действий Израиля и его союзников по отношению к Палестине, уверены гости Питера Лавелля. Однако, добавляют они, «медийные и политические силы объединились против собственного населения».
Запад. Лицемерие политиков и безвольные СМИ? -
В интервью RT генеральный директор корпорации «Росатом» Алексей Лихачёв рассказал о перспективах развития российской атомной энергетики, в том числе о международном сотрудничестве в этой сфере, реализации масштабных проектов по всему миру.Алексей Лихачёв — о развитии атомной энергетики и передовых технологиях в отрасли
-
Несмотря на многочисленные попытки сторон отойти от исторического соперничества, российско-британские отношения по-прежнему остаются холодными, а в последнее десятилетие и вовсе приобрели токсичный характер. О причинах этого Оксана Бойко поговорила с бывшим британским дипломатом Йеном Праудом.
История недоверия: российско-британские отношения и региональные конфликты -
После распада СССР в распоряжении Украины оказалось большое количество боеприпасов и военной техники, собранных здесь на случай конфликта Советского Союза со странами НАТО. С этого момента, по мнению экспертов, страна стала одним из крупнейших нелегальных поставщиков оружия в мире.
Оружейные бароны Украины