Сергей Рязанский, кандидат биологических наук, стал первым учёным, который возглавил экипаж Международной космической станции. В эксклюзивном интервью RT он поделился впечатлениями от пребывания на орбите. Рязанский также рассказал о нынешних приоритетах в космических исследованиях и о перспективах полётов человека на Марс. Ну а поскольку космонавты – такие же люди, как мы, вы узнаете из интервью, как встречают Новый год на борту МКС, что он думает об образовании, какое у него хобби и почему он считает, что политикам стоит взглянуть на Землю через иллюминатор станции.
Смотрите также
-
Лётчик-космонавт Сергей Рязанский в эксклюзивном интервью RTД рассказал, как стать космонавтом сегодня и какими качествами должен обладать претендент.
Космонавт Сергей Рязанский — о будущем МКС, освоении космоса и Илоне Маске -
Либо санкции и отказ от партнёрства, либо партнёрство и отказ от санкций — так гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин определил своё отношение к сотрудничеству с Западом в освоении космического пространства. В эксклюзивном интервью RT он рассказал о ситуации с исследованиями в этой сфере.
Дмитрий Рогозин: санкции вредят исследованию космоса -
Андрей Вавилов, переводчик с английского, хинди и бенгальского, сопровождал Юрия Гагарина в поездке по Индии в ноябре — декабре 1961 года.
Советник МИД России Андрей Вавилов — о работе с первым космонавтом -
Оук Флэт — так называется священная для индейцев апачей земля в американском штате Аризона. Над ней нависла угроза уничтожения: здесь собираются открыть медные рудники.
Оук Флэт. Битва за ресурсы -
Нарисовать картину будущего могут фантасты и пророки. Учёные Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» не предсказывают будущее — они его формируют.
Мир 2052. Увидеть будущее -
Писатель Сергей Лукьяненко поддержал российскую спецоперацию на Украине и высказал свою точку зрения, почему она и признание независимости ЛНР и ДНР были необходимы.
Лукьяненко. Писатель — о сегодняшних событиях
Комментарии