Сотрудничество России и США в области освоения космоса будет продолжаться, несмотря ни на какие технические препятствия. Задачи такого масштаба можно решать только вместе, уверен Майк Массимино — бывший астронавт, а ныне профессор Колумбийского университета. Он отметил, что в области космических исследований между двумя странами сложились очень плодотворные отношения. Профессор рассказал, как к этой работе подключается частный бизнес и почему полёты на МКС и вывод грузов на орбиту становятся доступными всё большему числу желающих.
Смотрите также
-
Космонавт Елена Серова стала четвёртой россиянкой, побывавшей в космосе, и первой, посетившей Международную космическую станцию. В интервью RT она рассказала о подготовке к полётам, нештатных ситуациях на борту «Союза» и работе на МКС.
Космонавт Елена Серова: мы не одиноки во Вселенной -
«Тот первый момент подарил нам невероятный взгляд на мир». Режиссёр Клим Шипенко в эксклюзивном интервью RT рассказал о полёте на Международную космическую станцию, в который он вместе с актрисой Юлией Пересильд отправился для съёмок своего нового фильма.
Виды, невесомость и адаптация. Клим Шипенко — о съёмках фильма на МКС -
Стивен Пинкер — известный психолог, профессор Гарвардского университета и дважды лауреат Пулитцеровской премии. В беседе с Деннисом Миллером он представил свою новую книгу и рассказал, как рациональность работает в нашем, казалось бы, иррациональном мире.
Психолог Стивен Пинкер: мы бываем иррациональными — но при этом способны на рациональность -
Одиноки ли мы во Вселенной? Обычных людей эта тема всегда живо интересовала, но многие учёные предпочитают держаться в стороне от любых обсуждений внеземного разума или технологий, считает Ави Лёв, профессор естественных наук в Гарвардском университете.
Существуют ли внеземные цивилизации и зачем их искать -
Как мировые державы сотрудничают в области освоения космоса? Какие международные законы регулируют их взаимодействие? Об этом Оксана Бойко поговорила с Симонеттой ди Пиппо, директором Управления ООН по вопросам космического пространства.
Покорение орбиты Земли. Кто лидирует? -
Андрей Королёв, хирург-ортопед и внук советского конструктора Сергея Королёва, побывал по приглашению Илона Маска на предприятии Space X в Калифорнии. В эксклюзивном интервью RT он поделился впечатлениями об организации работы в корпорации и о разговоре с её главой.
Разговор с Илоном Маском. Внук Сергея Королёва — о корпорации Space X и международном сотрудничестве
Комментарии