Запад всегда очень слабо понимал образ мыслей русских людей, считают гости Питера Лавелля. О том, что же всё-таки лежит в его основе, они поговорили в очередном выпуске программы. Эксперты рассказали, в чём заключается русский консерватизм и почему за рубежом его путают (зачастую намеренно) с реакционностью. Они отметили, что в идеях консервативных мыслителей России многие предпочитают видеть лишь «авторитарную» часть и не замечают гуманистическую.
Смотрите также
-
Традиционная в Бразилии католическая религия год от года теряет свои позиции, а учение евангелистов, наоборот, приобретает всё больше сторонников. Эти изменения пытаются использовать политики, которые ищут способы привлечь на свою сторону консервативных избирателей.
Путём евангелистов. Религия и политика в Бразилии -
Писатель Сергей Лукьяненко поддержал российскую спецоперацию на Украине и высказал свою точку зрения, почему она и признание независимости ЛНР и ДНР были необходимы.
Лукьяненко. Писатель — о сегодняшних событиях -
Запад продолжает нагнетать обстановку вокруг Украины. Гости Питера Лавелля обсудили разногласия среди стран-членов НАТО в вопросах, связанных с Киевом, и стратегию США и альянса в отношении России в целом.
Украина. Цели Запада, интересы России -
К чему может привести нынешний рост напряжённости в мире, и особенно в отношениях России и Запада? О том, не возвращаются ли времена холодной войны, Оксана Бойко поговорила с Ричардом Саквой, профессором Кентского университета.
Россия — Запад: вторая холодная война? -
Евросоюз оказывает на Белград давление, требуя свернуть отношения с Москвой, считает посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко. О политике Сербии в контексте взаимоотношений Россия — Запад он рассказал в эксклюзивном интервью RT.
Посол РФ в Сербии: сотрудничество с Россией — коренной национальный интерес страны -
Хотя доказательств, что Россия готовит вторжение на Украину, так и нет, западные политики и СМИ постоянно заявляют, что оно «вот-вот начнётся». С какой целью они это делают?
Операция прикрытия? Западные обвинения и «российская угроза»
Комментарии