Акции протеста, переросшие в революции, уже привели к смене власти в Тунисе, Йемене, в Египте и Ливии. Революционный огонь еще горит в Сирии и Бахрейне. Но «арабскую весну», похоже, сменяет «весна европейская». События на Украине с пугающей точностью повторили «арабский сценарий». Корреспондент RT попытался понять, почему же так похожи все эти революции и кто создает шаблоны народного гнева.
Смотрите также
-
Конфликт на Украине вскрыл парадокс в европейской безопасности. Запад поставляет оружие Киеву, «защищая» его от Москвы, а Россия считает угрозой расширение военной инфраструктуры стран НАТО в сторону её границ.
Бывший генсек ОБСЕ: изоляция России не сработала -
ЧВК «Вагнер» после начала специальной военной операции получила известность не только в России, но и за её пределами. Корреспондент RT Arabic Анна Книшенко получила уникальную возможность побывать на основной тренировочной базе группы.
Один день с ЧВК «Вагнер» -
Схваткой за будущую мирную архитектуру ХХI столетия назвал сегодняшние события на Украине лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.
Лидер ЛДПР — о противостоянии с Западом и победе России -
Возможно ли мирное урегулирование конфликта на Украине сегодня? Почему США и НАТО невыгодно прекращение боевых действий? Эти и другие темы Питер Лавелль обсудил со своими гостями.
Затягивание конфликта на Украине — план США и НАТО -
В чём глубинная суть конфликта на Украине? Какую роль отводит Запад киевскому режиму и каковы сейчас глобальные задачи России? Своими мыслями об этом российский философ и политолог Александр Дугин поделился с ведущим программы RT Arabic «Русское измерение» Артёмом Капшуком.
Александр Дугин: Россия утверждает себя как суверенную цивилизацию -
Атаки на православную церковь и репрессии против священнослужителей на Украине велись на протяжении нескольких столетий.
Путь раскола