Роджер Стоун, экс-советник Дональда Трампа, осуждённый по нескольким уголовным статьям, а затем помилованный президентом, дал интервью программе Eat the Press. Политтехнолог представил ведущему RT Стиву Мальцбергу своё видение ситуации в США. По словам Стоуна, он всегда выступал против насилия и за мирный протест, но понимает чувства тех, кто участвовал в штурме Капитолия. Гость программы объяснил, почему считает беспочвенными обвинения в адрес Трампа, который якобы призывал к насилию, подверг демократов критике за двойные стандарты в отношении уличных беспорядков и призвал «добиваться принятия справедливых и сбалансированных избирательных законов». Стоун также заявил, что никаких фактов его участия в «сговоре с Россией» следствие не представило.
Смотрите также
-
Аборты стали в США легальными в 1973 году. С тех пор в стране не утихают споры между теми, кто выступает за право женщины решать, рожать ей или нет, и теми, кто считает, что любой ребёнок имеет право на рождение.
Аборты в США: от легализации — к запрету? -
Оук Флэт — так называется священная для индейцев апачей земля в американском штате Аризона. Над ней нависла угроза уничтожения: здесь собираются открыть медные рудники.
Оук Флэт. Битва за ресурсы -
Итальянское правительство одобряет поставки оружия на Украину и придерживается стратегии США и НАТО, однако точку зрения официального Рима разделяют далеко не все жители страны. Авторы фильма встретились с людьми, которые критикуют политику своего государства.
Им нужна другая Италия! -
Боливия следует курсом на индустриализацию, распределение прибыли на благо всего общества и защиту экологии. О том, какие проблемы решены и какие ещё ждут впереди, рассказал в эксклюзивном интервью RT президент страны Луис Арсе.
Не оглядываясь на США. Экономическая модель развития Боливии -
После начала российской спецоперации на Украине Запад стал вводить против Москвы широкомасштабные санкции. Количество ограничений постоянно растёт, однако чем дальше, тем больше они ударяют и по самим инициаторам.
Санкции: обратный эффект -
После объявленного президентом Обамой «поворота к Азии» Вашингтон не оставляет попыток создать в АТР некий аналог НАТО. Однако без Индии эти планы обречены на провал. Как в Нью-Дели относятся к перспективе стать членом такого союза?
Индийская роль. Удастся ли США создать «азиатское НАТО» с участием Нью-Дели?
Комментарии