Несмотря на заявления властей об уверенном движении в Европу, Украина переживает трудные времена. Обещанная борьба с коррупцией, по сути, так и не началась, реальные проблемы населения заслоняются националистической риторикой официального Киева, а ситуация в стране становится взрывоопасной. Возобновились обстрелы Донбасса, активизировались так называемые добровольческие батальоны, стягивается тяжёлая техника… Похоже, президент Порошенко не в состоянии удержать рычаги управления. Неужели мы станем свидетелями третьего «майдана»? Возможные сценарии развития событий анализирует Сергей Куделя, преподаватель политологии Бэйлорского университета (США).
Смотрите также
-
Только по официальным данным, за последнее время российские спецслужбы предотвратили десятки диверсий, готовившихся украинскими разведывательно-диверсионными группами. Почерк, методы и идеологию современная Служба безопасности Украины переняла от своих предшественников — бандеровцев, убивавших и грабивших мирное население после Великой Отечественной войны.
Операция Украина. Террор по заказу -
Основные идеи Третьего рейха теперь актуальны на Украине. Убийства мирного населения, милитаризация общества и радикальная политика, насаждаемая националистами. Спустя десятилетия история вновь повторяется?
Великая Отечественная. Повторение истории -
Националистические отряды на территории УССР действовали во время и после Великой Отечественной войны. Поддерживаемые сначала вермахтом, а затем ЦРУ, они боролись с советской властью, уничтожая мирное население. В народе их называли бандеровцами — по имени одного из лидеров, Степана Бандеры.
Операция Украина. Одурманенные Бандерой -
Военнослужащие Украины часто без всяких вопросов выполняют откровенно преступные приказы. Или идут на штурм, напрочь игнорируя опасность. Это отмечают многие эксперты. Откуда берутся такие безжалостные «универсальные солдаты»?
Украина. Поле химических экспериментов -
За пропагандой и антироссийскими высказываниями высокопоставленных украинских официальных лиц скрывается полная зависимость страны от ресурсов и денег Запада, отчаянное положение Украины, уверены гости Питера Лавелля.
Антироссийская пропаганда Киева. Методы и цели -
В США сложилось совершенно коррумпированное правительство, контролируемое корпорациями, что приводит к постоянным войнам, уверен американский комик и ведущий собственного шоу Джимми Дор.
США. Причины и последствия военных угроз миру
Комментарии