Известные менеджеры в сфере хедж-фондов Майкл Бьюрри и Стэн Дракенмиллер предупреждают об опасности гиперинфляции в США. Некоторые эксперты с этой позицией не согласны и прогнозируют дефляцию. Кто прав? Может ли печатный станок Федрезерва подтолкнуть развитие технологий, которые заменят человеческий труд и поспособствуют снижению цен на товары? Справедливо ли утверждать, что финансовая политика Штатов давно себя изжила, особенно на фоне того, что некоторые государства вроде Сальвадора уже переходят на биткоин, принимая его в качестве законного платёжного средства? Эти вопросы Макс Кайзер и Стейси Херберт обсудили с Джеффом Бутом — предпринимателем и автором книги «Цена завтрашнего дня». По мнению гостя программы, один из способов преобразования нынешней монетарной системы в Америке заключается в переходе на криптовалюту, которая не поддаётся манипулированию и соответствует запросам современного свободного рынка.
Смотрите также
-
Наряду с удобствами, которые предоставляет цифровизация, мы всё чаще сталкиваемся с её оборотной стороной. Как отмечают эксперты, созданные IT-гигантами экосистемы уже не столько обслуживают людей, сколько контролируют.
Фейсбучные «истины». К чему привела в США цензура в соцсетях -
Представители финансовых властей США начинают признавать, что «временная» инфляция в стране продлится дольше, чем ожидалось. Что же дала американцам масштабная помощь, выделенная правительством во время пандемии?
В США резко выросли цены на жильё. Почему и кто в выигрыше? -
В мире осталось всего три государства, куда США пока не вторгались и где не разворачивали свои войска, утверждает Тайрел Вентура и приводит соответствующую статистику. Почему же Вашингтон так активно участвует в боевых действиях за рубежом?
США как мировой жандарм. Кому выгодны интервенции? -
Объединить разобщённую Америку не удалось Дональду Трампу и, судя по всему, пока не удаётся Джозефу Байдену. Сумеет ли нынешний президент переломить ситуацию и каковы итоги первых месяцев работы новой администрации США?
Президентство Байдена: успех или провал? -
Социологические опросы свидетельствуют о резком снижении рейтинга Джозефа Байдена, отмечает Питер Лавелль. Почему американцы всё больше разочаровываются в своём президенте и есть ли основания полагать, что у Демпартии — серьёзные проблемы?
Поворот не туда? Почему в США падает рейтинг Байдена -
В США объявили войну «внутренним террористам», считает лауреат Пулицеровской премии Гленн Гринвальд. О её сути и возможных последствиях с ним побеседовал ведущий RT Крис Хеджес.
Гленн Гринвальд — о нарушениях в США под предлогом борьбы с «внутренним терроризмом»
Комментарии