Во время Великой Отечественной войны на территории Крыма шли ожесточённые бои. При обороне Севастополя погибли более 150 тысяч советских военных. Тела многих до сих пор не найдены. Сейчас на полуострове работают несколько поисковых отрядов, которые ведут раскопки в местах сражений. Каждый год они находят останки около 300 солдат и пытаются установить их имена. Чтобы понять все тонкости этой сложной работы, съёмочная группа RT провела день с поисковым отрядом «Севастополь».
Смотрите также
-
«Возвращение имени» — проект, который несколько лет реализуется благотворительным фондом «Россия — Абхазия» при поддержке Министерства обороны Республики Абхазия. Его участники занимаются поиском сведений о солдатах Великой Отечественной войны, погибших и без вести пропавших в нацистских концлагерях.
Поиск -
После Великой Отечественной войны на территории Украины продолжали действовать отряды ОУН-УПА* — Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, более известных в народе как бандеровцы. В борьбе с советской властью они убивали, грабили, пытали мирных жителей.
* Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия (ОУН-УПА) — украинская организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).Украинская миссия Павла Судоплатова -
Когда началась Великая Отечественная война, Владимиру Ерошенко было 19 лет. Как работника оборонного предприятия его в армию не отпускали. Но он всё же сумел попасть на фронт.
Ветеран ВОВ Владимир Ерошенко: нашу молодёжь надо воспитывать в любви к Родине -
В годы Великой Отечественной войны на территории нынешней ЛНР, а тогда в Ворошиловградской области местные юноши и девушки объединились для борьбы с фашистами. В историю они вошли как «Молодая гвардия». Их героизм, благодаря которому было спасено несколько тысяч человек, не забыт до сих пор.
Молодая Гвардия 2.0 -
На поиски золота в Эквадоре ежедневно выходят сотни местных жителей. Простые эквадорцы добывают драгоценные крупицы, промывая песок с помощью кустарных инструментов. Для них это единственный способ прокормить семью.
Эквадор. Богатство и нищета нелегальных старателей -
«Мы восемь лет живём в стадии непризнания никем. Но ничего, слава Богу, движемся вперёд». В эксклюзивном интервью RT глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал о задачах, которые решает сейчас регион.
Сергей Аксёнов — о развитии региона, подготовке к турсезону и помощи Херсонской области
Комментарии