В подмосковной Кубинке завершил работу международный военно-технический форум «Армия-2021», который посетили более 1,7 млн человек. Какие новинки их вниманию представил оборонно-промышленный комплекс России? Корреспондент RT Юлия Шаповалова выбрала самые интересные экспонаты отечественного производства. В их числе — вертолёты военного и гражданского назначения Ми-171Ш, Ка-52 и Ка-226Т, и лёгкий плавающий танк «Спрут СДМ1», по боевой мощи не уступающий легендарным моделям вроде Т-90. А также сверхкомпактный пистолет-пулемёт ППК-20 концерна «Калашников» и автономный подводный аппарат «Витязь», который в прошлом году спустился на дно Марианской впадины и по глубине погружения обошёл мировые аналоги.
Смотрите также
-
Период правления Гамаля Абдель Насера открыл египтянам, другим африканским народам и народам третьего мира много путей для реализации своих стремлений, заявил внук экс-президента Египта Гамаль Абдель Насер — младший.
Гамаль Абдель Насер — младший: у взаимоотношений Египта и России много позитивных сторон -
Бойцы российского штурмового батальона «Крым» воюют на Запорожском направлении. Они удерживают оборону стратегически важной точки — городка Васильевки, обеспечивая огневую поддержку нашим войскам.
Батальон «Крым». Фронтовые будни -
«Необходимо донести до людей ту потрясающую поэзию, которую пишут сейчас фронтовые поэты про Донбасс, СВО, про всё, что там происходит»
Поэтический вечер ZOV -
Военные корреспонденты не берут в руки оружие, не участвуют в боевых столкновениях, но их работа связана с не меньшим риском, чем у военных.
Военкоры -
В декабре 2022 года в «ЧВК Вагнер Центре» в Петербурге прошёл хакатон — форум молодых IT-разработчиков, в рамках которого студенты технических вузов и молодые специалисты работали над усовершенствованием дронов, используемых в том числе военными в рамках СВО.
Враг №1 -
Батальон «Восток», сформированный в мае 2014 года, — одно из старейших воинских подразделений Донецкой Народной Республики. Сегодня в его рядах наравне с ветеранами воюют и новички, которые появились здесь после начала СВО.
Пацаны батальона «Восток»
Комментарии