Сирийский город Алеппо пал или освобождён? Вовлечённые в конфликт игроки отвечают на этот вопрос по-разному… Но в любом случае – даже признавая важнейшую роль России в борьбе с террористами – западные аналитики уверены: вытеснение боевиков из города сопровождалось неоправданно большим числом жертв среди мирного населения. Можно ли было предотвратить гибель людей? И станет ли взятие Алеппо важным шагом на пути к преодолению сирийского кризиса? Алон Бен-Меир, профессор Центра международных отношений Нью-Йоркского университета рассказывает, как сотрудничество России с США и Турцией может способствовать стабилизации ситуации в Сирии, и даёт оценку политике администрации Обамы на Ближнем Востоке.
Смотрите также
-
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка -
Подавляющее большинство простых людей на Западе настроены против действий Израиля и его союзников по отношению к Палестине, уверены гости Питера Лавелля. Однако, добавляют они, «медийные и политические силы объединились против собственного населения».
Запад. Лицемерие политиков и безвольные СМИ? -
История России и место в ней Украины, последствия расширения НАТО, причины поддержки Западом киевского режима, основания для начала СВО и условия решения украинского конфликта — таковы основные темы интервью, которое президент РФ Владимир Путин дал американскому журналисту Такеру Карлсону.
«Цель — как можно сильнее ослабить Россию». Владимир Путин — о политике Запада и украинском конфликте -
Какие последствия могут иметь удары США и Британии по Йемену? Почему Вашингтон, заявляя о желании деэскалации конфликта на Ближнем Востоке, своими действиями, наоборот, обостряет ситуацию? Эти и другие вопросы обсудили гости Питера Лавелля.
США и Великобритания. Контроль над Ближним Востоком потерян? -
Безопасность в мире и действия НАТО, украинский конфликт, отношения России с Китаем, ситуация на Ближнем Востоке — таковы основные темы интервью, которое министр иностранных дел Сергей Лавров дал нескольким российским СМИ.
Сергей Лавров: Запад сам создал критическую ситуацию на Украине -
В этом выпуске программы Александра фон Бисмарка главными темами стали проблемы европейской безопасности в контексте украинского конфликта и события на Ближнем Востоке.
Атака на мирный процесс? НАТО в Европе и на Ближнем Востоке