Современная хореография требует новых навыков, необходимо воспитать новое поколение артистов балета. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Борис Эйфман. Он рассказал о Детском театре танца, который открывает при своей академии в Северной столице, и поделился планами возглавляемой им балетной труппы. Так, в 2019 году зрители увидят в её исполнении комедию «Эффект Пигмалиона».
Смотрите также
-
«Я начала петь очень рано — уже в пять лет стояла на сцене». Российская оперная певица Аида Гарифуллина в эксклюзивном интервью RT рассказала о своём творческом пути и встречах с известными людьми на сцене и в обычной жизни.
Оперная певица Аида Гарифуллина — о дружбе с Пласидо Доминго, своих мечтах и кулинарной книге -
«Танец — наше убежище, где мы все самовыражаемся». Эти бразильские дети родились в бедных и неблагополучных семьях, некоторые выросли в фавелах. Их всех объединяет одна мечта — заниматься балетом, выступая на сценах по всему миру.
Российский балет в Бразилии. Как им занимаются дети из бедных семей -
Как говорят футбольные болельщики разных стран? Каковы лексические и фонетические особенности их диалектов? А какой сленг они используют, чтобы поддержать любимую команду? На эти вопросы ответит новый выпуск рубрики «Сленгуем!».
Футбольный сленг. Говори как болельщик! -
Такие песни были популярны во времена парусного судоходства. Их ритм обеспечивал слаженность действий английских моряков во время выполнения определённой работы. В 2020—2021 годах у этого морского фольклора появилось много новых поклонников.
Что мы сделаем с пьяным матросом? Английские морские песни -
От радио и телевидения — до единоборств и компьютерных игр. В этом выпуске Эрик Фонсека Сарате продолжил тему российских изобретений.
От сварки до «Тетриса». Изобретено в России -
Искусство Китая, отдавая дань традиции, продолжает развиваться в наше время и удивлять совершенством исполнения. Рик О’Ши, первый диджей американского радио в Китае, путешествуя по стране по стране, на этот раз знакомится с миром искусства Поднебесной.
Путешествие по Китаю: театр, музыка, керамика
Комментарии