В НАТО не устают говорить об оборонительном характере альянса. Однако чем дальше, тем активнее он поставляет вооружения киевскому режиму. Можно ли сказать, что альянс ведёт войну против России? Гости Питера Лавелля ответили на этот вопрос утвердительно, хотя и отметили, что НАТО действует здесь чужими руками. Вместе с ведущим программы эксперты обсудили истинные цели Организации Североатлантического договора, давление на Россию, которое оказывают США и Европа, угрозу ядерной провокации со стороны Запада и условия возобновления мирных переговоров.
Смотрите также
-
Вместо переговоров с Россией по структуре панъевропейской безопасности страны НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Питер Лавелль спросил у экспертов, к каким последствиям может привести такая политика.
Неделимость безопасности и расширение НАТО -
Конфликт на Украине вскрыл парадокс в европейской безопасности. Запад поставляет оружие Киеву, «защищая» его от Москвы, а Россия считает угрозой расширение военной инфраструктуры стран НАТО в сторону её границ.
Бывший генсек ОБСЕ: изоляция России не сработала -
Возможно ли было решить вопрос с безопасностью России, не прибегая к специальной военной операции на Украине? Об этом Оксана Бойко побеседовала с Гаганом Диипом Бакши, генерал-майором Сухопутных войск Индии в отставке.
В интересах безопасности. Спецоперация России на Украине глазами индийского военного эксперта -
Поставки оружия Киеву со стороны НАТО и США ведут к затягиванию конфликта и не решают, а усугубляют проблему, считает глава российской делегации на переговорах с Киевом Владимир Мединский.
Владимир Мединский: переговорная активность заморожена по инициативе Украины -
В украинском конфликте России противостоит высокотехнологичная армия, обученная западными инструкторами и оснащённая западным оружием. Какие средства необходимы вооружённым силам РФ, чтобы успешно выполнить задачи специальной военной операции?
Дмитрий Рогозин — о военной помощи Запада Киеву и новинках российского ВПК -
Почему в докладе миссии МАГАТЭ о ситуации на Запорожской АЭС не говорится, кто её обстреливает? Об этом, о ядерном шантаже со стороны Киева и зашедшей в тупик западной либеральной модели рассказала в эксклюзивном интервью RT официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Киев занимается ядерным шантажом». Мария Захарова — о ситуации вокруг ЗАЭС и двойных стандартах Запада
Комментарии