«Когда границу закрыли, ко многим пришло осознание того, насколько мы связаны». Президент Абхазии Аслан Бжания в эксклюзивном интервью RT рассказал о текущей ситуации в республике в связи с COVID-19 и о сотрудничестве с Россией. Он отметил, что пандемия нанесла серьёзный удар по ключевой отрасли Абхазии — туризму, хотя положение начинает выправляться. Бжания поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, раскрыл некоторые детали своих недавних переговоров в Москве, прокомментировал события в Нагорном Карабахе и отношения с Грузией. Говоря о мире как главной нашей ценности, он подверг критике страны Запада, которые «говорят одно, а делают другое».
Смотрите также
-
Санкции Запада против России и вывод из строя «Северных потоков» привели к резкому повышению цен на газ и электроэнергию в Европе. Энергетический кризис охватил все страны и заставил искать наиболее доступные источники тепла в преддверии зимних холодов.
Еврозима: точка замерзания -
Возможно ли мирное сосуществование между европейскими странами и народами в современных условиях, несмотря на экономические, политические, идеологические и религиозные различия?
Россия и Запад. Мир и конфронтация -
26 августа исполняется 15 лет со дня признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Своим мнением о причинах войны 2008 года и о нынешней ситуации в Грузии и на Украине с журналистами RT и ТАСС поделился заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев об Абхазии, Южной Осетии и войне 2008 года -
Долгое время экономика Европы успешно развивалась за счёт дешёвых российских энергоресурсов. Сегодня высокие цены на газ и электроэнергию заставляют крупные промышленные компании стран ЕС сокращать производство.
Европа. Благополучие в прошлом? -
Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов дал интервью RT на полях Петербургского международного экономического форума. Во время беседы топ-менеджер рассказал о внутренней конкуренции отечественных производителей газового оборудования, темпах газификации домовладений и сельскохозяйственных предприятий, а также о новых рынках реализации газа.
Гендиректор «Газпром межрегионгаз» — об импортозамещении в отрасли и газификации России -
Пандемия COVID-19, начавшаяся три года назад, стала одной из главных угроз для мировой экономики, изменила общество, повлияв на многие сферы жизни людей, и заставила государства мобилизоваться в борьбе с вирусом.
Коронавирус: три года борьбы
Комментарии