Луча либре — мексиканская разновидность рестлинга — очень популярный вид спорта в этой стране. Шоу собирают стадионы, бойцы становятся кумирами миллионов. Критики утверждают, что схватки на ринге — не более чем грамотная постановка. Простые мексиканцы уверены, что луча либре — это философия и часть национальной культуры. Корреспондент RT пообщалась с рестлерами, их поклонниками и даже научилась паре болевых приёмов на ринге. Она узнала, с какими проблемами сталкиваются бойцы, какую цену они платят за годы непрерывных выступлений и как борются с эксплуатацией и дискриминацией в своей профессии.
Смотрите также
-
Бокс в Мексике — это не просто зрелищный спорт или увлечение. Для многих это шанс изменить свою судьбу и добиться успеха. Мексиканцы занимаются боксом на улице и в залах, маленькими группами и устраивают массовые тренировки.
Бой длиною в жизнь. Бокс в Мексике -
Фанаты российских футбольных клубов встали на защиту Родины и сражаются в зоне СВО. Они служат в разных подразделениях — от артиллерии и пехоты до медицинских отрядов. В нашем фильме вы увидите их истории и узнаете, почему они решили пойти на фронт и как смогли забыть о прежних разногласиях, чтобы объединиться ради общей цели.
От фаната до солдата -
Миллионы жителей Мексики верят в колдовство и пользуются им в повседневной жизни. Основанные на культах доколумбовых времён магические ритуалы широко распространены в настоящее время.
Мексика: колдовство на любой вкус -
ЧВК «Вагнер» после начала специальной военной операции получила известность не только в России, но и за её пределами. Корреспондент RT Arabic Анна Книшенко получила уникальную возможность побывать на основной тренировочной базе группы.
Один день с ЧВК «Вагнер» -
Владислав Шинкарь, офицер батальона «Восток», в 2015 году в Донбассе лишился в бою обеих ног. Он прошёл реабилитацию, научился ходить на протезах и стал помогать таким же фронтовикам, как он, — тем, кто потерял конечности во время конфликта на Украине.
Один шаг -
Герои фильма — российские мужчины, которые оставили мирные профессии, семьи, чтобы стать добровольцами и пойти воевать в зоне СВО. Средний возраст бойцов — от 30 до 50 лет, у одних есть за плечами боевой опыт, другие не служили в армии, но всех объединяет желание защищать Родину.
Братья
Комментарии