Он погружался в ледяные воды Арктики и Антарктики, переплыл ледниковое озеро у склонов Эвереста и преодолел 325 км по всему течению Темзы. Так Льюис Гордон Пью пытается донести свои опасения по поводу глобального потепления климата и заставить мировую общественность активизировать усилия во имя спасения планеты. В интервью Оксане Бойко пловец-экстремал и защитник окружающей среды объясняет, почему эта проблема имеет первостепенное значение. Принимать решения нужно уже сегодня, уверен он, какими бы непопулярными они ни казались.
Смотрите также
-
Интенсивное освоение Арктики привело к развитию науки и промышленности. Однако оставило и другое наследие — сотни тонн мусора. Если не начать убирать отходы, они останутся здесь на века.
Чистая Арктика -
Проблема экологии стоит перед всем миром, однако больше других она касается развивающихся государств: именно эти страны наиболее уязвимы для последствий загрязнения окружающей среды и изменения климата.
Чистая экология. Привилегия не для всех? -
В американском штате Луизиана есть район, который называют Раковой аллеей. Десятилетиями нефтехимические заводы отравляли здесь всё вокруг, превращая местное население в буквальном смысле слова в токсичное общество.
Чистый воздух не для бедных? Экология и американский бизнес -
Проблема правильного хранения и утилизации медицинских отходов остро стоит во многих государствах. Пандемия COVID-19 лишь усугубила её: тонны перчаток и масок копятся на стихийных свалках, всплывают в реках, озёрах и даже в Мировом океане. Авторы фильма побывали в одних из беднейших стран мира — Бангладеш и Уганде.
Опасный мусор -
Барьеры на пути поставок продовольствия и удобрений из России на мировой рынок не сняты, заявил в интервью корреспонденту RT Arabic Хассану Нассру заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.
Сергей Вершинин — об условиях продолжения зерновой сделки и реформе ООН -
Россия должна полагаться только на себя, уверен министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В эксклюзивном интервью RT министр рассказал о внешней политике России в контексте СВО на Украине и попытках Запада удержать свою гегемонию.
Сергей Лавров — об СВО, внешней политике России и диктате Запада