В результате «борьбы с коррупцией», которую активно начал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, в стране возникла неразбериха. Чем грозят Ближнему Востоку внутренние проблемы одного из его лидеров? Гости этого выпуска программы отмечают, что политика Эр-Рияда стала очень неопределённой, что, в свою очередь, усилило напряжённость во всём регионе, прежде всего в Ливане и Йемене. На самой серьёзной проблемой, считают они, является явная антииранская политика США, Саудовской Аравии и Израиля, которая может привести к новой войне.
Смотрите также
-
Иранский политик и учёный-ядерщик Ферейдун Аббаси в эксклюзивном интервью RT обозначил позицию Тегерана в рамках ядерного соглашения, а также прокомментировал политические и экономические связи республики со странами Запада и Россией.
Иранский учёный-ядерщик Ферейдун Аббаси: нам ядерное оружие не нужно -
Какие цели преследует Иран, заключив с Китаем масштабное торговое соглашение? Каковы его нынешние политические и экономические отношения с Россией, Израилем и США? Эти вопросы Афшин Раттанзи обсудил с бывшим сотрудником MI6 Аластером Круком.
Бывший сотрудник МИ-6 — о торговом соглашении между Ираном и Китаем -
Поддерживая смену режимов в других странах, США всегда заявляют, что помогают восстановить демократию, утверждает журналист и автор книг Гленн Гринвальд. Ведущий RT Крис Хеджес побеседовал с ним о том, как это происходило в Бразилии.
Коррупция и демократия. Гленн Гринвальд о влиянии США на политику в Бразилии -
Чего ожидать на афганском направлении, вернётся ли Иран к ядерной сделке и кто должен участвовать в переговорах по СНВ? Бывший советник Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон высказался по ряду проблем международной политики.
Джон Болтон — об уходе США из Афганистана, иранской ядерной сделке и переговорах по СНВ -
У Сирии появляется надежда, что война, которая продолжается здесь уже 11 лет, близится к развязке. Хотя некоторые недавние события вполне могут повернуть всё вспять. О ситуации в стране Афшин Раттанзи поговорил с политическим советником президента Асада Бусейной Шаабан.
Советник президента Сирии — о положении в стране и действиях США -
Президент Ирана Ибрахим Раиси посетил Россию с рабочим визитом. В эксклюзивном интервью RT он остановился на основных моментах переговоров с Владимиром Путиным и рассказал о планах Ирана на стратегическое партнёрство с Россией.
«Наши отношения с Россией не будут кратковременными». Президент Ирана дал интервью RT
Комментарии