В ОАЭ начинает работу 14-я Международная конференция и выставка оборонной промышленности (IDEX). О российской экспозиции и работе на рынке арабских стран рассказал в эксклюзивном интервью RT глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, на Ближнем Востоке и в Северной Африке сейчас представлена почти вся военная техника из РФ. Он отметил некоторые российские новинки, которые будут показаны на выставке, прояснил условия контракта с Турцией по поставкам зенитных ракетных комплексов С-400, а также подробно остановился на сотрудничестве «Ростеха» с зарубежными инвесторами в производстве продукции гражданского назначения.
Смотрите также
-
Как развивается военно-техническое сотрудничество России с другими странами? Какие из них являются нашими постоянными партнёрами в этой области и каковы перспективы экспорта новейшего российского вооружения и соответствующих технологий?
Вооружение России. Международный экспорт -
В подмосковной Кубинке завершил работу международный военно-технический форум «Армия-2021», который посетили более 1,7 млн человек. Какие новинки их вниманию представил оборонно-промышленный комплекс России?
От боевых вертолётов до плавающего танка. Лучшие экспонаты форума «Армия-2021» -
По оценкам специалистов, в этом году Международный авиакосмический салон МАКС-2021 стал крупнейшей авиационной выставкой в мире. Эрик Фонсека Сарате изучил новинки российских производителей и поделился своими впечатлениями.
Новинки российской авиации. Что показали на авиационно-космическом салоне Макс-2021 -
Российские зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» считаются в мире очень эффективным оружием. В чём состоит их уникальность, и почему они пользуются большим спросом?
Ракеты для С-400 «Триумф»: скорость, дальность, точность -
В течение первого месяца спецоперации на Украине российские военные, используя различные системы вооружений, делали ставку на высокоточное оружие и впервые применили в боевых условиях гиперзвуковую ракету «Кинжал».
Спецоперация. Продвижение по плану -
В России проходит испытания боевой беспилотный летательный аппарат С-70 программы «Охотник». Он создан в ОКБ им. Сухого на основе истребителя пятого поколения Су-57 и, как предполагается, будет работать в ручном либо полностью автономном режиме.
Беспилотник С-70: российский охотник с искусственным интеллектом
Комментарии