«У нас с Россией — взаимовыгодные перспективы». В эксклюзивном интервью RT глава МИД Белоруссии Владимир Макей поделился планами Минска на дальнейшее взаимодействие с Москвой и дал оценку текущим отношениям с Западом. Министр отметил, что после прошлогодних попыток устроить государственный переворот было принято решение о закрытии ряда «деструктивных» иностранных неправительственных организаций в Белоруссии, в число которых входят политические фонды Германии и ряд НПО Соединённых Штатов Америки. Также Макей прокомментировал санкции со стороны Европы и США, выразил готовность к конструктивному диалогу с этими государствами и подчеркнул, что сегодня главная цель Минска заключается в создании единого торгово-экономического пространства с Россией, которую он считает основным союзником Белоруссии и которая, по его мнению, уже является сильным геополитическим игроком, во многом диктующим правила поведения на международной арене.
Смотрите также
-
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью корреспонденту RT в рамках ХХV Петербургского международного экономического форума заявила, что западная неолиберальная система ставит мир на грань коллапса, введя санкции против РФ, так как они отражаются на других регионах мира.
Мария Захарова — об антироссийских шагах Запада и жёсткости либеральной системы -
Россию хотят столкнуть с европейскими странами, считает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Главный редактор телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян побеседовала с ним об отношениях Москвы с Западом и ситуации на Украине.
Сергей Лавров — об опасных планах США, отношениях России с Западом и украинских властях -
Вот уже несколько десятилетий Организация Договора о коллективной безопасности — важный игрок на международной политической арене. В зоне её влияния находятся несколько регионов мира.
Союзники ОДКБ. 30 лет на страже коллективной безопасности -
Как почувствовать связь поколений и понять семейную историю, если большинство родственников просто исчезли? У них нет официальных дат смерти и точной информации о месте захоронения. Количество жертв холокоста исчисляется миллионами, а судьба многих узников до сих пор неизвестна.
Холокост: нити памяти -
Андрей Вавилов, переводчик с английского, хинди и бенгальского, сопровождал Юрия Гагарина в поездке по Индии в ноябре — декабре 1961 года.
Советник МИД России Андрей Вавилов — о работе с первым космонавтом -
Почему в докладе миссии МАГАТЭ о ситуации на Запорожской АЭС не говорится, кто её обстреливает? Об этом, о ядерном шантаже со стороны Киева и зашедшей в тупик западной либеральной модели рассказала в эксклюзивном интервью RT официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Киев занимается ядерным шантажом». Мария Захарова — о ситуации вокруг ЗАЭС и двойных стандартах Запада
Комментарии