Четыре года назад, в феврале 2014 года, президент Украины Виктор Янукович был отстранён от власти. Бывший премьер Николай Азаров рассказал RT подробности о тех событиях: об участии спецслужб США и «клоунах майдана». По его словам, госпереворот в Киеве — это один сценарий с Ливией, Тунисом и Грузией; но развитие ситуации можно было бы остановить, если бы на провокации «евромайдана» был жёсткий ответ. Азаров также дал прогноз относительно президентских выборов на Украине в 2019 году.
Смотрите также
-
Безопасность в мире и действия НАТО, украинский конфликт, отношения России с Китаем, ситуация на Ближнем Востоке — таковы основные темы интервью, которое министр иностранных дел Сергей Лавров дал нескольким российским СМИ.
Сергей Лавров: Запад сам создал критическую ситуацию на Украине -
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка -
В этом выпуске программы Александра фон Бисмарка главными темами стали проблемы европейской безопасности в контексте украинского конфликта и события на Ближнем Востоке.
Атака на мирный процесс? НАТО в Европе и на Ближнем Востоке -
Пуэрто-Рико, имея статус ассоциированного государства, находится под управлением США, но не под их защитой: простые пуэрториканцы буквально выживают, их материальное положение ухудшается, а права постоянно нарушаются.
Пуэрто-Рико. Унизительный статус и борьба за свои права -
Работа мейнстримных западных СМИ не похожа на журналистику, а их редакционная политика «буквально вросла в определённую точку зрения по определённым темам», считает гость Афшина Раттанзи независимая американская журналистка Натали Моррис.
Западные СМИ. Без свободы слова? -
С началом специальной военной операции сотни тысяч россиян из разных уголков страны подписали контракт с Министерством обороны РФ и поступили на военную службу. Авторы фильма побывали на тренировочных полигонах в Свердловской области, Бурятии и на острове Сахалин, где контрактники проходят боевую подготовку.
Контрактники. Сильные верой