«По менталитету мы европейцами никогда не будем. Из европейского у нас - только евроремонт», - считает глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. В эксклюзивном интервью RT он рассказал, как относятся на Северном Кавказе к представителям нетрадиционной ориентации, чем местные ценности отличаются от европейских, каких инвесторов пустят Ингушетию, а каких нет. Он также ответил на вопросы о краже невест в республике, о бегстве некоторых ингушей в «Исламское государство» и о работе, которая ведётся с целью развенчать идеологические установки исламистов.
Смотрите также
-
Восстановление мира и безопасности в регионах Сальвадора вице-президент страны Феликс Ульоа считает главным достижением государственной программы по борьбе против организованной преступности. В интервью RT он рассказал о принятых властями мерах в войне с криминалом, в том числе о режиме чрезвычайного положения, который действует в Сальвадоре с марта 2022 года.
«Мы побеждаем в этой войне». Вице-президент Сальвадора — о борьбе с организованной преступностью -
Когда африканские страны начнут верить в себя, свою независимость и способность избавиться от контроля Запада, тогда они начнут побеждать, заявила внучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека Мандела. В эксклюзивном интервью RT она рассказала, что западные страны распоряжаются в Африке потому, что им это позволяют.
Ндилека Мандела: если африканская культура прогнётся под западное влияние, то мы проиграем -
В НАТО не устают говорить об оборонительном характере альянса. Однако чем дальше, тем активнее он поставляет вооружения киевскому режиму. Можно ли сказать, что альянс ведёт войну против России?
НАТО: против России и за счёт Украины? -
Страны Запада установили потолок цен на российскую нефть. Насколько этот шаг ударит по экономике России и кто в итоге останется в выигрыше, обсудили гости Питера Лавелля.
Введение потолка цен на российскую нефть. Неудачная манипуляция? -
Если убрать Америку и Европу из-за спины украинской армии, она не продержится и дня, уверен помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. Корреспондент RT Arabic Саргон Хадая побеседовал с ним о текущих задачах российских войск в зоне СВО и противостоянии РФ со странами НАТО.
Глава спецназа «Ахмат» — о ходе СВО и противостоянии России Западу -
Конфликт на Украине вскрыл парадокс в европейской безопасности. Запад поставляет оружие Киеву, «защищая» его от Москвы, а Россия считает угрозой расширение военной инфраструктуры стран НАТО в сторону её границ.
Бывший генсек ОБСЕ: изоляция России не сработала
Комментарии