Мировой праздник футбола, который состоится в России, не только повысит популярность здесь этой игры, но и позволит гостям из-за рубежа лучше понять нашу страну. Так считает посол ЧМ-2018, бывший футболист Алексей Смертин. В эксклюзивном интервью RT он рассказал, почему ФИФА выбрала именно Россию, раскрыл некоторые детали подготовки к чемпионату и поделился мыслями о том, как можно навести порядок на трибунах и повысить «культуру боления».
Смотрите также
-
Культуру отмены впервые применили против целой страны. Всё, что создала Россия за полтора тысячелетия, в «цивилизованном мире» теперь вызывает отторжение. Это не мы теряем, а они — считают российские деятели культуры.
Культура отмены России -
Луча либре — мексиканская разновидность рестлинга — очень популярный вид спорта в этой стране. Шоу собирают стадионы, бойцы становятся кумирами миллионов.
Мексиканская борьба луча либре: постановка или жестокие поединки? -
Бокс в Мексике — это не просто зрелищный спорт или увлечение. Для многих это шанс изменить свою судьбу и добиться успеха. Мексиканцы занимаются боксом на улице и в залах, маленькими группами и устраивают массовые тренировки.
Бой длиною в жизнь. Бокс в Мексике -
Миллионы жителей Мексики верят в колдовство и пользуются им в повседневной жизни. Основанные на культах доколумбовых времён магические ритуалы широко распространены в настоящее время.
Мексика: колдовство на любой вкус -
С началом СВО на Украине западные СМИ и политики с удвоенной силой насаждают образ России как «варварской» державы, способной лишь разрушать. О том, что можно противопоставить им в информационной войне, Оксана Бойко поговорила с главой Россотрудничества Евгением Примаковым.
Евгений Примаков: мы видим стратегическую политику по «отмене» русской культуры -
По данным ФСБ, убийство журналиста Дарьи Дугиной подготовили и осуществили украинские спецслужбы. Свидетельствует ли это об ужесточении противостояния России и Запада на идеологическом фронте?
Захар Прилепин — о Дарье Дугиной, патриотизме и российской культуре
Комментарии