«Дипломатия вернулась», — написал в июне в своём блоге Джозеф Байден. Ведущие выпуска подвергли сомнению этот тезис — на фоне расторгнутой Австралией сделки по покупке у Франции подлодок. Макс Кайзер и Стейси Херберт объяснили, почему, на их взгляд, обе эти страны оказались между молотом и наковальней, и прокомментировали действия США в отношении Китая, в том числе в контексте снижения доверия к доллару как мировой валюте. Также они обсудили резкий рост мировых цен на газ и ряд других товаров и связали его, в частности, с масштабной американской денежной эмиссией. Во второй части выпуска Алексис Руссель, глава проекта Nym, рассказал о цифровой неприкосновенности и принципах, на основе которых этот проект обеспечивает анонимное общение в интернете.
Смотрите также
-
Использование Вашингтоном экономических санкций для достижения политических целей теперь ударяет по самим США. На фоне конфликта на Украине всё больше стран, не принадлежащих к западному миру, начинают склоняться к переходу к расчётам в национальных валютах.
Новое мироустройство: национальные валюты вместо доллара? -
Иран и Саудовская Аравия при посредничестве Китая заключили соглашение, в результате которого страны возобновят дипломатические отношения, прерванные в 2016 году.
Иран и Саудовская Аравия. Дипломатический прорыв? -
От уважения к свободе слова Европа, похоже, всё активнее переходит к культуре отмены. В чём причина и как такие изменения сказываются на отношениях ЕС с Россией? Об этом Оксана Бойко поговорила с бывшим министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.
Падение Европы? Карин Кнайсль — о культуре отмены и крахе плюрализма -
Целью подрыва трубопроводов «Северного потока» было помешать Германии и в целом Западной Европе вновь его использовать в случае скорого наступления холодов. Об этом в эксклюзивном интервью Афшину Раттанзи заявил в эфире RT журналист-расследователь Сеймур Херш.
Сеймур Херш — о подрыве трубопроводов «Северного потока», конфликте на Украине и тайных операциях США -
Санкции Запада против России и вывод из строя «Северных потоков» привели к резкому повышению цен на газ и электроэнергию в Европе. Энергетический кризис охватил все страны и заставил искать наиболее доступные источники тепла в преддверии зимних холодов.
Еврозима: точка замерзания -
Возможно ли мирное сосуществование между европейскими странами и народами в современных условиях, несмотря на экономические, политические, идеологические и религиозные различия?
Россия и Запад. Мир и конфронтация
Комментарии