Что означает уход Яценюка для постмайданной Украины? И как можно оценить итоги его премьерства? Гости Питера Лавелля уверены: непродуманные действия правительства завели страну в тупик. Что же дальше? Ведь Европа, на которую так рассчитывал Киев, отнюдь не горит желанием финансировать экономическое развитие страны, но при этом активно подталкивает её к окончательному разрыву связей с Россией – основным торговым партнёром. Такая тактика поставила Украину на край пропасти. По мнению экспертов, киевским властям пора начать действовать в интересах народа, а не кукловодов из Вашингтона и Брюсселя. А для этого к разумному компромиссу должны прийти основные политические силы страны.
Смотрите также
-
Какие вызовы стоят перед современным миром и что мешает развивающимся странам бороться с бедностью и укреплять свою экономику? Об этом Оксана Бойко побеседовала с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.
Премьер-министр Пакистана — о борьбе с бедностью и глобальных вызовах -
Почему в докладе миссии МАГАТЭ о ситуации на Запорожской АЭС не говорится, кто её обстреливает? Об этом, о ядерном шантаже со стороны Киева и зашедшей в тупик западной либеральной модели рассказала в эксклюзивном интервью RT официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Киев занимается ядерным шантажом». Мария Захарова — о ситуации вокруг ЗАЭС и двойных стандартах Запада -
Нынешняя конфронтация между Россией и США в корне отличается от напряжённости в советско-американских отношениях, полагает Дмитрий Тренин, профессор-исследователь Высшей школы экономики. В беседе с Оксаной Бойко он рассказал, на что рассчитывают в Вашингтоне в нынешнем противостоянии.
Быть гегемоном. Зачем США подогревают конфликт на Украине -
Возможно ли мирное урегулирование конфликта на Украине сегодня? Почему США и НАТО невыгодно прекращение боевых действий? Эти и другие темы Питер Лавелль обсудил со своими гостями.
Затягивание конфликта на Украине — план США и НАТО -
Для капиталистической экономики характерны циклы деловой активности: рост, спад, оживление. Однако нынешний кризис выглядит иначе — как по своему течению, так и по возможным последствиям, считают гости Питера Лавелля.
Доллар в минусе. Почему Запад не может преодолеть экономический кризис -
В последнее время Запад вводит против России жёсткие санкции. Гости Питера Лавелля обсудили их причины, влияние на глобальную экономику и последствия для многих стран.
Санкции против России. Последствия — мировой кризис?
Комментарии