«Люди на Западе понимают, что официальные лица представили им много ложных сведений о происходящем на Ближнем Востоке. Пришло время поговорить о правде». Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад дал эксклюзивное интервью RT. Он объяснил, почему Россия помогает его правительству, рассказал о подоплёке гражданского конфликта в Сирии и выразил убеждённость, что США используют эту войну в своих интересах, сотрудничая с террористами. Асад также отверг все обвинения западных СМИ в применении Дамаском химического оружия.
Смотрите также
-
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка -
Какие последствия могут иметь удары США и Британии по Йемену? Почему Вашингтон, заявляя о желании деэскалации конфликта на Ближнем Востоке, своими действиями, наоборот, обостряет ситуацию? Эти и другие вопросы обсудили гости Питера Лавелля.
США и Великобритания. Контроль над Ближним Востоком потерян? -
Безопасность в мире и действия НАТО, украинский конфликт, отношения России с Китаем, ситуация на Ближнем Востоке — таковы основные темы интервью, которое министр иностранных дел Сергей Лавров дал нескольким российским СМИ.
Сергей Лавров: Запад сам создал критическую ситуацию на Украине -
Подавляющее большинство простых людей на Западе настроены против действий Израиля и его союзников по отношению к Палестине, уверены гости Питера Лавелля. Однако, добавляют они, «медийные и политические силы объединились против собственного населения».
Запад. Лицемерие политиков и безвольные СМИ? -
В этом выпуске программы Александра фон Бисмарка главными темами стали проблемы европейской безопасности в контексте украинского конфликта и события на Ближнем Востоке.
Атака на мирный процесс? НАТО в Европе и на Ближнем Востоке -
Конфликту на Украине следует положить конец, а с Россией необходимо вести диалог и поддерживать хорошие отношения, уверен политик левого толка и вице-спикер парламента Словакии Любош Блага.
Словакия. Война вне зоны национальных интересов