Импульсивный и непредсказуемый Трамп ничуть не изменился, заняв пост президента. Его инициативы, заявления и указы встретили шквал критики. Однако сторонники нынешнего главы государства уверены, что он сумеет вновь вывести Америку на путь процветания. Лоренс Краусс, специалист в области теоретической физики и космологии и давний критик Трампа, считает, что американцы стали слишком многое принимать на веру, и это привело к кризису государственного управления. «Когда политик вас в чем-то уверяет – требуйте доказательств», - говорит учёный. Также он рассказывает о своём отношении к религии и движущих силах научно-технического прогресса.
Смотрите также
-
Традиционная в Бразилии католическая религия год от года теряет свои позиции, а учение евангелистов, наоборот, приобретает всё больше сторонников. Эти изменения пытаются использовать политики, которые ищут способы привлечь на свою сторону консервативных избирателей.
Путём евангелистов. Религия и политика в Бразилии -
Религия на Кубе представляет собой смесь католицизма и африканских верований. Здесь не удивишь изображением чернокожей Девы Марии или поклонением святому Лазарю, который вобрал в себя черты библейского персонажа и африканского божества Бабалу-Айе.
Религия Кубы: христианские святые и африканские божества -
Миллионы жителей Мексики верят в колдовство и пользуются им в повседневной жизни. Основанные на культах доколумбовых времён магические ритуалы широко распространены в настоящее время.
Мексика: колдовство на любой вкус -
Рецепт популярного татарского блюда губадия включает в себя, казалось бы, несовместимые ингредиенты, но именно в нём они отлично сочетаются. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате попробовал составить свой «рецепт Татарстана».
Единство противоположностей. Татарстанский рецепт успеха -
На протяжении многих лет в Южном Киву, провинции на востоке Демократической Республики Конго, практикуется охота на ведьм. Обычных людей обвиняют в колдовстве и преследуют, в некоторых случаях казнят, сжигая заживо или забивая камнями.
Охота на ведьм -
Вину в надвигающемся на мир продовольственном кризисе Запад возлагает на Россию, заявляя, что таковы последствия спецоперации на Украине. А как всё обстоит на самом деле? Точку зрения Москвы в эксклюзивном интервью RT представил помощник президента РФ по экономическим вопросам Максим Орешкин.
Максим Орешкин о продовольствии и напечатанных долларах
Комментарии