По данным Института налогообложения и экономической политики, компания Zoom задекларировала $660 млн доналоговой прибыли за 2020 год, однако не заплатила ни цента налогов. Что помогло этой платформе онлайн-видеосвязи сохранить весь доход? Обсуждая этот вопрос, ведущие Тайрел Вентура и Амиша Кросс пришли к выводу, что компания действовала в полном соответствии с текущим американским законодательством, и отметили, что в последние годы способность Налогового управления США подвергать аудиту богатых существенно уменьшается, в то время как проверки в отношении бедных остаются на прежнем уровне. Другими темами выпуска стали судебное дело в отношении светской львицы Гилейн Максвелл, которая, согласно обвинениям, «подбирала девочек-подростков» для миллионера Джеффри Эпштейна, а также недавняя отмена масочного режима в Техасе по инициативе губернатора штата Грега Эбботта.
Смотрите также
-
Изменение климата уже представляет угрозу для всего человечества, считают специалисты. Одним из решений проблемы может стать концепция зелёного экономического роста с низким уровнем углеродных выбросов. Как реализуется эта стратегия?
Изменение климата. Возобновляемая энергия против общества потребления -
Неолиберализм теперь стал воплощением авторитаризма, считает Альфреду Саад, преподаватель политэкономии и международного развития в Королевском колледже Лондона. Свою точку зрения он обосновал в беседе с Оксаной Бойко.
Неолиберальный курс: богатая экономика или экономика для богатых? -
Продолжая печатать деньги, Федеральный резерв США отдаёт огромные суммы технологическим гигантам вроде Apple и Google, отмечают эксперты. Как это влияет на доходы малого бизнеса и может ли привести к экономической катастрофе?
Печатный станок США. Новый виток «финансовых бурь»? -
Старая мировая экономическая система уходит в прошлое, считают Макс Кайзер и Стейси Херберт. Почему это происходит и что придёт ей на смену? Об этом они поговорили с экспертом по финансам Чарльзом Хью Смитом.
Инфляция, долги и дефицит. Что происходит с американской экономикой -
Они называют себя фриганами. Собирают продукты и различные вещи на улицах и помойках, делятся ими с другими людьми. Они делают это не потому, что бедны. Фриганы выступают против принципов потребительства и верят, что таким образом спасают планету.
Фриганы Нью-Йорка. Еда с помоек и борьба за будущее планеты -
«Я хотел получить опыт работы в крупной политической кампании, а они сдались без всякой борьбы». Алексей Волков, бывший координатор штаба Навального* в Волгограде, в эксклюзивном интервью RT рассказал о своей работе в этой структуре и причинах, по которым ушёл из неё.
Чёрный нал и уголовные дела. Штабы Навального — глазами очевидца
Комментарии