Опросы общественного мнения в США указывают на то, что у Джо Байдена есть все шансы стать новым американским президентом. Но журналист Грег Паласт, представивший свою новую книгу «Как Трамп украл выборы 2020 года», считает иначе. Он рассказал, какие махинации используют демократы и республиканцы для «чистки» избирательных списков, в результате чего миллионы людей не могут голосовать. Также гость программы оценил перспективы Америки стать «банановой республикой», отметил всё более активное участие молодого поколения в политической жизни страны и заключил, что у американцев ещё есть возможность вернуть себе право голоса.
Смотрите также
-
Пуэрто-Рико, имея статус ассоциированного государства, находится под управлением США, но не под их защитой: простые пуэрториканцы буквально выживают, их материальное положение ухудшается, а права постоянно нарушаются.
Пуэрто-Рико. Унизительный статус и борьба за свои права -
На что Запад готов пойти в достижении своей цели — мировой гегемонии? Что стоит за агрессивной риторикой американских и европейских политиков? Гости Питера Лавелля обсудили высказывание конгрессмена-республиканца Тима Уолберга, который призвал Вашингтон действовать в секторе Газа и на Украине, как в Хиросиме и Нагасаки.
США. Гегемония любой ценой? -
Конфликту на Украине следует положить конец, а с Россией необходимо вести диалог и поддерживать хорошие отношения, уверен политик левого толка и вице-спикер парламента Словакии Любош Блага.
Словакия. Война вне зоны национальных интересов -
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка -
НАТО было создано из-за испуга западных элит в связи с ростом авторитета СССР после Второй мировой войны, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. В интервью RT он рассказал, что Североатлантический альянс был и остаётся инструментом подчинения Европы американским военно-политическим интересам.
Это источник конфронтации и враждебности. Замглавы МИД РФ Александр Грушко — о НАТО -
07.04.2014 в Донбассе началась война, названная украинскими властями антитеррористической операцией. Этому предшествовали глубокий политический кризис, государственный переворот и раскол общества. Авторы фильма попытались не только восстановить хронологию народного восстания, но и разобраться в причинах «русской весны».
«Русская весна». С надеждой на справедливость