В 2007 году, когда жительнице Рязанской области Галине Чувиной было 56 лет, она случайно узнала, что в её родном городе Сасове открывается секция по метанию ножей. Галина записалась — и через год стала абсолютной чемпионкой мира. Затем последовали другие титулы, в числе которых звание трёхкратной чемпионки России. Фильм рассказывает, как Галина живёт сегодня: она ухаживает за любимыми котами и продолжает тренироваться, не упуская возможности участвовать в соревнованиях. Например, в чемпионате, организованном клубом «Молния» в Санкт-Петербурге, куда Чувина отправилась вместе со съёмочной группой RT в надежде если не победить, то пообщаться с единомышленниками и узнать, как развивается любимый вид спорта.
Смотрите также
-
Футбол в Аргентине не только самый популярный вид спорта — это стиль жизни и часть национальной культуры. Победа сборной на чемпионате мира в 2022 году стала для страны поводом для глобального праздника.
Аргентина. Футбол как образ жизни -
В этом выпуске программы ведущий RT Эрик Фонсека Сарате решил проверить свою физическую форму и принял участие в нескольких, в том числе экстремальных соревнованиях, которые проводятся в Москве для всех желающих.
Яркие краски успеха. Необычные соревнования в Москве -
ЧВК «Вагнер» после начала специальной военной операции получила известность не только в России, но и за её пределами. Корреспондент RT Arabic Анна Книшенко получила уникальную возможность побывать на основной тренировочной базе группы.
Один день с ЧВК «Вагнер» -
У кого конь — у того крылья, гласит туркменская пословица. Не случайно День туркменского скакуна — один из самых популярных праздников в стране, а ахалтекинская порода лошадей — её главное сокровище.
Ахалтекинцы: небесные создания -
Ведущий программы «Взгляд изнутри» Шон Томас путешествует по России, знакомясь с богатым наследием прошлого и достижениями настоящего, встречаясь с людьми, чьи таланты и глобальные идеи способны вдохновить, изменить жизнь и принести пользу.
Хоккей: спорт, философия, творчество -
Фанаты российских футбольных клубов встали на защиту Родины и сражаются в зоне СВО. Они служат в разных подразделениях — от артиллерии и пехоты до медицинских отрядов. В нашем фильме вы увидите их истории и узнаете, почему они решили пойти на фронт и как смогли забыть о прежних разногласиях, чтобы объединиться ради общей цели.
От фаната до солдата