Количество и интенсивность нынешних конфликтов с участием США, кажется, уже превосходят возможности американского ВПК. Но Вашингтон продолжает всё ту же политику. О её целях и возможных последствиях Оксана Бойко побеседовала с Джеффри Саксом, директором Центра устойчивого развития при Колумбийском университете. Гость программы рассказал, как связаны внутриполитическая обстановка в США, попытки Вашингтона стать мировым гегемоном и бизнес на войне, обогащающий корпорации в оборонной индустрии. Сакс объяснил, почему он считает текущий курс США неверным, а их элиту — оторванной от реальности, и как, на его взгляд, Америка должна выстраивать отношения с Россией.
Смотрите также
-
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка -
Безопасность в мире и действия НАТО, украинский конфликт, отношения России с Китаем, ситуация на Ближнем Востоке — таковы основные темы интервью, которое министр иностранных дел Сергей Лавров дал нескольким российским СМИ.
Сергей Лавров: Запад сам создал критическую ситуацию на Украине -
Если банк отказывает в кредите, а деньги нужны позарез, люди часто идут в микрофинансовые организации, причём даже в самые сомнительные. И в итоге — теряют больше, чем от них получили.
Обмани меня, если сможешь -
В этом выпуске программы Александра фон Бисмарка главными темами стали проблемы европейской безопасности в контексте украинского конфликта и события на Ближнем Востоке.
Атака на мирный процесс? НАТО в Европе и на Ближнем Востоке -
Пуэрто-Рико, имея статус ассоциированного государства, находится под управлением США, но не под их защитой: простые пуэрториканцы буквально выживают, их материальное положение ухудшается, а права постоянно нарушаются.
Пуэрто-Рико. Унизительный статус и борьба за свои права -
Решения, связанные с конфискацией российских активов, окажут негативное влияние на внутреннюю политику центральных банков Запада, заявил в эксклюзивном интервью RT старший банкир госкорпорации «ВЭБ.РФ» Сергей Сторчак.
Сергей Сторчак — о перспективах конфискации активов РФ на Западе и альтернативе системе SWIFT