Рост инфляции, рост курса биткоина относительно доллара и всё более трудные времена. К американскому Дню благодарения Макс Кайзер и Стейси Херберт рассказали, за что они будут «благодарны» уходящему 2021 году. Ведущие программы объяснили, почему на фоне массовой раздачи денег федеральными властями возник дефицит товаров и услуг, и предупредили, что падение доверия людей к официальной валюте чревато срывом в гиперинфляцию. По их мнению, в таком случае уже не помогут ни манипуляции с учётными ставками, ни печатание денег, ни тотальный контроль над обществом. Мы идём к экономике, построенной на сочетании ГУЛАГа и казино, отмечают они, иллюстрируют своё мнение рядом примеров и предлагают собственный вариант выхода из кризиса.
Смотрите также
-
Пуэрто-Рико, имея статус ассоциированного государства, находится под управлением США, но не под их защитой: простые пуэрториканцы буквально выживают, их материальное положение ухудшается, а права постоянно нарушаются.
Пуэрто-Рико. Унизительный статус и борьба за свои права -
Решения, связанные с конфискацией российских активов, окажут негативное влияние на внутреннюю политику центральных банков Запада, заявил в эксклюзивном интервью RT старший банкир госкорпорации «ВЭБ.РФ» Сергей Сторчак.
Сергей Сторчак — о перспективах конфискации активов РФ на Западе и альтернативе системе SWIFT -
Устроить России психологическое потрясение и ухудшить межэтнические отношения в стране — таковы были основные цели организаторов теракта в «Крокус Сити Холле», считает профессор-исследователь Высшей школы экономики и член Совета по внешней и оборонной политике Дмитрий Тренин. Гость Оксаны Бойко рассказал, что российское общество должно мобилизоваться и «более быстро и эффективно адаптироваться к сегодняшним реалиям».
Украина, США, Великобритания... Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле» -
На что Запад готов пойти в достижении своей цели — мировой гегемонии? Что стоит за агрессивной риторикой американских и европейских политиков? Гости Питера Лавелля обсудили высказывание конгрессмена-республиканца Тима Уолберга, который призвал Вашингтон действовать в секторе Газа и на Украине, как в Хиросиме и Нагасаки.
США. Гегемония любой ценой? -
Конфликту на Украине следует положить конец, а с Россией необходимо вести диалог и поддерживать хорошие отношения, уверен политик левого толка и вице-спикер парламента Словакии Любош Блага.
Словакия. Война вне зоны национальных интересов -
На удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске Тегеран ответил своим ударом, сравняв счёт если не в военном, то в политическом плане. Как может развиваться ситуация и насколько далеко готовы зайти США в поддержке своего главного союзника на Ближнем Востоке?
Эскалация на Ближнем Востоке: как реагирует Америка