Филиппинский остров Палаван, этакий маленький кусочек рая, превращается в ад для живущих здесь племён. Причина тому — действия международных корпораций, которые разрабатывают на нём полезные ископаемые. Хотя остров находится под защитой ЮНЕСКО, пришельцы, заручившись содействием местных чиновников, вырубают реликтовые леса и тем самым вытесняют аборигенов из привычных мест обитания, лишают их возможности добывать еду. Отчаявшиеся люди вынуждены уже сами за гроши заниматься заготовкой древесины, уничтожая собственный мир.
Смотрите также
-
Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате побывал на Итурупе, одном из островов Большой Курильской гряды. Это стало самым дальним путешествием по России в истории его программы.
Тайны Курильских островов. Озёра, лава и тоннели Второй мировой -
Москва-река не только главная водная артерия города, её важная транспортная магистраль и основной источник пресной воды, но и символ столицы.
Москва-река. Прошлое и настоящее водной артерии столицы -
Почти год города Донбасса живут без бесперебойной подачи воды: в результате обстрелов украинской артиллерией была нарушена работа насосных, фильтровальных станций и котельных.
Донецк: водная блокада -
Весной 2022 года из-за санкций начали закрываться для судов из РФ порты Европы. В этой связи огромное значение для страны приобретает Северный морской путь. Большую часть года он забит льдом и мало пригоден для судоходства, но основные российские газовые и нефтяные запасы находятся именно в Арктике.
Ледовый караван идёт -
Тысячи морских животных получают травмы и погибают, запутываясь в обрывках сетей от тралов и крабовых ловушек. Волонтёры, члены общественных организаций, учёные спасают сивучей, нерп, морских котиков и очищают от мусора места их обитания.
Сахалин. Смертельная удавка -
Оук Флэт — так называется священная для индейцев апачей земля в американском штате Аризона. Над ней нависла угроза уничтожения: здесь собираются открыть медные рудники.
Оук Флэт. Битва за ресурсы
Комментарии