Этот город когда-то был отдалённой пограничной заставой и по-прежнему находится в стороне от больших транспортных путей. Сюда не летают самолёты, не ходят поезда. Но туристы всё равно приезжают, — на автобусах и машинах — ради здешнего духа старины. Здесь стоят деревянные дома на сваях, построенные ещё во времена династии Цин, и очень развиты ремёсла, которыми издревле занимались мастера из народности мяо, — ручная роспись по ткани, производство изделий из серебра. Вы проведёте один день — с рассвета до поздней ночи — в городе птицы Феникс, или Фэнхуане, и узнаете, как люди живут здесь и работают, и почему многие называют его китайской столицей любви.
Смотрите также
-
По негласному правилу, первые лица государств должны ездить на машине класса «Люкс», произведённой в их собственной стране. Каким транспортным средством пользуется Владимир Путин и какова история создания этого автомобиля?
Aurus. Автомобиль для Владимира Путина -
Угроз для выполнения в России основной программы гособоронзаказа сейчас нет, считает вице-премьер Юрий Борисов. В эксклюзивном интервью корреспонденту RT он рассказал о работе ряда отраслей промышленности страны в условиях санкционного давления.
Вице-премьер Юрий Борисов: в нашей промышленности идут серьёзные структурные изменения -
Что такое «умный город»? Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате рассказал об этом на примере российской столицы.
Умный город Москва. Новые технологии для жителей города -
Санто-Доминго, столица Доминиканской Республики, имеет давнюю и богатую историю. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате побывал здесь и узнал массу интересного о местной жизни и культуре.
Санто-Доминго: первый город Нового Света -
Слоны в кенийском национальном парке Амбосели на пандемию COVID-19 внимания не обращают. У них бэби-бум. Но отсутствие туристов кардинально сказалось не только на сотрудниках парка, но и в целом на жителях страны.
Без туристов. Кения в период пандемии -
Eden Village — проект Дэвида и Линды Браун, с помощью которого они помогают вернуться к нормальной жизни тем, кто потерял семью и дом. Супружеская пара основала в американском штате Миссури коммуну для бездомных, дав ей символическое название — Райская деревня.
Райская деревня: шанс на новую жизнь
Комментарии