Предвыборная гонка в США в самом разгаре, но миллионы американцев чувствуют, что существующая система не работает. Экономика страны не учитывает нужды обычных граждан, богатые продолжают богатеть, а бедные едва сводят концы с концами. Общественное недовольство сказывается и на позициях кандидатов в президенты. Экономические проблемы США и грядущие выборы Софико Шеварднадзе обсуждает с почётным профессором экономики Массачусетского университета Ричардом Вольфом.
Смотрите также
-
Неолиберализм теперь стал воплощением авторитаризма, считает Альфреду Саад, преподаватель политэкономии и международного развития в Королевском колледже Лондона. Свою точку зрения он обосновал в беседе с Оксаной Бойко.
Неолиберальный курс: богатая экономика или экономика для богатых? -
Старая мировая экономическая система уходит в прошлое, считают Макс Кайзер и Стейси Херберт. Почему это происходит и что придёт ей на смену? Об этом они поговорили с экспертом по финансам Чарльзом Хью Смитом.
Инфляция, долги и дефицит. Что происходит с американской экономикой -
В Мехико современные небоскрёбы и роскошные особняки соседствуют с домами самых опасных и бедных районов. Этот контраст отражает социальное неравенство, от которого страдает большая часть населения мексиканской столицы.
Мехико. Блеск и нищета на фоне пандемии COVID-19 -
Город Колон — это один из портов Панамского канала. Здесь же находится одноимённая зона свободной торговли, вторая в мире по объёму торговли. Однако всё это богатство проплывает мимо местного населения. Здесь процветают безработица, нищета и преступность.
Колон: беднейшая провинция Панамы со свободной экономической зоной -
Заметный рост инфляции, который фиксируется в США в последние месяцы, вызывает серьёзное беспокойство у населения, отмечают наблюдатели. Насколько острый характер она имеет, как долго продлится и в чём её причины?
Инфляция в США: кто пострадает больше всех? -
Женщины должны более активно участвовать в экономической и политической жизни. Так считает Гюльден Тюрктан, председатель «Женской двадцатки», информационной группы при G20. Оксана Бойко побеседовала с ней на тему гендерного равенства.
Женская доля. Мировая экономика и гендерное равенство
Комментарии