Идеи радикального исламизма постепенно проникают на европейский континент – и для его жителей это чревато самыми неприятными последствиями. Почему потомки мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки не хотят вливаться в западное общество? Что заставляет их следовать призывам проповедников джихада? И как оградить молодых людей, живущих в Европе, от влияния религиозного экстремизма? Об этом размышляет Франсуаз Скепман, бургомистр печально известной коммуны Моленбек, в которой обосновались выходцы из арабского мира.
Смотрите также
-
Рецепт популярного татарского блюда губадия включает в себя, казалось бы, несовместимые ингредиенты, но именно в нём они отлично сочетаются. Ведущий RT Эрик Фонсека Сарате попробовал составить свой «рецепт Татарстана».
Единство противоположностей. Татарстанский рецепт успеха -
Религия на Кубе представляет собой смесь католицизма и африканских верований. Здесь не удивишь изображением чернокожей Девы Марии или поклонением святому Лазарю, который вобрал в себя черты библейского персонажа и африканского божества Бабалу-Айе.
Религия Кубы: христианские святые и африканские божества -
На протяжении многих лет в Южном Киву, провинции на востоке Демократической Республики Конго, практикуется охота на ведьм. Обычных людей обвиняют в колдовстве и преследуют, в некоторых случаях казнят, сжигая заживо или забивая камнями.
Охота на ведьм -
Шри-Ланка переживает самый тяжёлый кризис за всё время своего существования. Санкции, которые страны Запада ввели против России, отразились на экономике островного государства. Резко выросли цены на нефть, а значит, на бензин, медикаменты и продовольствие.
Шри-Ланка. Остров выживания -
По статистике, на Африку сейчас приходится 35 процентов мировых запасов минеральных ресурсов. От того, кто получит к ним доступ, в значительной мере зависит развитие мировой экономики.
Битва за Африку -
Иран и Саудовская Аравия при посредничестве Китая заключили соглашение, в результате которого страны возобновят дипломатические отношения, прерванные в 2016 году.
Иран и Саудовская Аравия. Дипломатический прорыв?
Комментарии