Торговый спор между США и Китаем стал главной темой нового выпуска программы SophieCo. Позицию Пекина изложил советник МИД КНР Чэнь Дунсяо. Он заявил, что жёсткая политика Америки не вынудит его страну «прогнуться». К чему приведёт это противостояние и есть ли надежда достичь компромисса? Дипломат также прокомментировал нападки Вашингтона на компанию Нuawei и попытки снизить напряжённость на Корейском полуострове.
Смотрите также
-
Иран и Саудовская Аравия при посредничестве Китая заключили соглашение, в результате которого страны возобновят дипломатические отношения, прерванные в 2016 году.
Иран и Саудовская Аравия. Дипломатический прорыв? -
События вокруг неудавшегося мятежа ЧВК «Вагнер» не создадут сложностей в отношениях России с её друзьями и партнёрами, заявил министр иностранных дела России Сергей Лавров в эксклюзивном интервью RT.
«Желаемое за действительное». Сергей Лавров — о реакции Запада на события в России -
От уважения к свободе слова Европа, похоже, всё активнее переходит к культуре отмены. В чём причина и как такие изменения сказываются на отношениях ЕС с Россией? Об этом Оксана Бойко поговорила с бывшим министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль.
Падение Европы? Карин Кнайсль — о культуре отмены и крахе плюрализма -
Возможно ли мирное урегулирование конфликта на Украине сегодня? Почему США и НАТО невыгодно прекращение боевых действий? Эти и другие темы Питер Лавелль обсудил со своими гостями.
Затягивание конфликта на Украине — план США и НАТО -
Для чего нужны Западу боевые действия на Украине? Питер Лавелль побеседовал с гостями программы о возможных целях кураторов киевского режима, а также последствиях этого конфликта для Украины, Евросоюза и России.
Запад и конфликт на Украине: от перспектив к последствиям -
Конфликт на Украине вскрыл парадокс в европейской безопасности. Запад поставляет оружие Киеву, «защищая» его от Москвы, а Россия считает угрозой расширение военной инфраструктуры стран НАТО в сторону её границ.
Бывший генсек ОБСЕ: изоляция России не сработала
Комментарии