Полный фильм доступен к просмотру на сайте
Участь мусульманского народа рохинджа стала одной из крупнейших гуманитарных катастроф за последние годы. В 2017 году, спасаясь от армии Мьянмы, более полумиллиона представителей этой этнической группы были вынуждены покинуть родные дома. По сей день они ютятся в нищенских транзитных лагерях для беженцев, которые больше напоминают концентрационные. Эти люди рассказывают о тех ужасах, что им пришлось пережить, в то время как правительство Мьянмы продолжает отвергать обвинения в геноциде и преступлениях против человечности.
Смотрите также
-
В 2012 году в ЦАР началась гражданская война между двумя группировками — мусульманской «Селекой» и христианской «Анти-балакой». Обе стороны брали в свои отряды детей, которые участвовали в боевых действиях наравне со взрослыми воинами.
Дети-солдаты: жизнь вне войны -
«Я видел, как гибнут и вражеские силы, и дружественные, и просто ни в чём не повинные люди». Ветеран войны в Афганистане, бывший оператор боевого беспилотника Брендон Брайант рассказал RT о своей службе в американской армии.
«Ментальная деградация». Бывший оператор боевого беспилотника США — о своей службе -
«Они так это повернули, что задержали меня как члена «Аль-Каиды». Почему во время своего пребывания в Афганистане солдаты США сажали в тюрьмы местных жителей? А сколько мирных афганцев погибли в боевых действиях?
Афганистан. Последствия военного присутствия США -
Повышение уровня мирового океана, окутанные смогом города, разрушительные ураганы и штормы. Последствия изменения климата всё больше дают о себе знать. Что может сделать человечество, чтобы остановить этот процесс?
Атмосфера катастрофы? Климат, который нам угрожает -
Афганистан переживает гуманитарную катастрофу: тотальная безработица и инфляция привели к тому, что большая часть населения находится за чертой бедности. Чтобы выжить, афганцы идут на отчаянные меры — выставляют на продажу детей.
Сколько стоит ребёнок. Рынок живого товара в Афганистане -
В подмосковной Кубинке завершил работу международный военно-технический форум «Армия-2021», который посетили более 1,7 млн человек. Какие новинки их вниманию представил оборонно-промышленный комплекс России?
От боевых вертолётов до плавающего танка. Лучшие экспонаты форума «Армия-2021»
Комментарии