В последнее время Турция постоянно приковывает к себе внимание мирового сообщества. Неудавшаяся попытка военного переворота, серия кровавых терактов в турецких городах, масштабные чистки внутри страны, обострившийся курдский вопрос и наконец «Щит Евфрата» – войсковая операция на территории соседней Сирии… Какие внешнеполитические цели ставит перед собой Анкара? На этот вопрос отвечает гость программы – бывший президент страны Абдулла Гюль. Он также рассказывает о крепнущих связях Турции с Россией и проясняет отношения своей страны с США, ЕС и НАТО.
Смотрите также
-
Евросоюз оказывает на Белград давление, требуя свернуть отношения с Москвой, считает посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко. О политике Сербии в контексте взаимоотношений Россия — Запад он рассказал в эксклюзивном интервью RT.
Посол РФ в Сербии: сотрудничество с Россией — коренной национальный интерес страны -
«Тут мы видели всё: кровь, смерть, голодных детей, отчаявшихся матерей». Корреспондент RT провёл несколько дней в лагере на белорусско-польской границе, в котором сейчас находятся мигранты, прибывшие с Ближнего Востока в надежде попасть в ЕС.
В поисках еды, воды и убежища. Лагерь мигрантов на белорусско-польской границе -
В связи с ростом напряжённости на востоке Украины многие наблюдатели заговорили об опасности новых боевых столкновений и дальнейшем ухудшении отношений между Россией и США. Изменит ли ситуацию к лучшему недавний телефонный разговор президентов двух стран?
Путин — Байден: горячая линия. Ситуация на Украине и переговоры России и США -
Джозеф Байден стал третьим президентом США, заявившим о необходимости вывести американские войска из Афганистана. Доведёт ли он дело до конца, и почему этот вопрос не был решён до сих пор?
Несостоявшаяся «демократия». Почему США выводят свои войска из Афганистана -
На фоне вывода войск США из Афганистана некоторые представители элиты Евросоюза задумались о создании единой европейской армии. Какие цели они преследуют, насколько реально осуществление этого плана и как на него реагируют страны НАТО?
Единая европейская армия. Насколько реален этот проект? -
«Наши дети погибли. Они к нам не вернутся». После недавнего теракта в Кабуле США нанесли авиаудары, которые привели к гибели мирных жителей. Их родственники поделились с RT подробностями произошедшего.
По мирным жителям. Новые авиаудары США в Афганистане
Комментарии