Без чего опытный лётчик никогда не отправится в полёт? Что такое групповое пилотирование и каково его практическое применение? На эти и прочие вопросы в эксклюзивном интервью RT ответили участники авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», которая входит в состав Военно-воздушных сил России и базируется на подмосковном аэродроме Кубинка. Специалисты отметили, что, по их мнению, компьютеры и искусственный интеллект вряд ли когда-нибудь заменят человека за штурвалом летательного аппарата, рассказали, как складываются отношения внутри коллектива, и объяснили, сколько требуется времени, чтобы разобраться в профессиональной терминологии пилотов и выучить огромное количество аббревиатур, которыми они пользуются каждый день. Профессионалы подчеркнули, что в авиации одну из важнейших ролей играет преемственность поколений, когда опыт передаётся от старших лётчиков младшим, а их главная общая цель — постоянно совершенствовать своё мастерство, оставляя безопасность на неизменно высоком уровне.
Смотрите также
-
Тягу к авиации лётчик-истребитель Алан Датиев испытывал с детства. Будучи школьником, он занимался в кружке авиамоделирования, а затем поступил в лётное училище.
Здесь и сейчас | Алан Датиев. Лётчик-истребитель, Герой России -
Генеральный директор компании «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал RT о 100% импортозамещении в производстве газового оборудования, а также о планах на газификацию. Более 700 населённых пунктов России получат газ в 2024 году. Также компания планирует завершить газификацию 1,5 миллионов домов в садовых товариществах.
Газификация страны-2024: 700 населённых пунктов -
Устроить России психологическое потрясение и ухудшить межэтнические отношения в стране — таковы были основные цели организаторов теракта в «Крокус Сити Холле», считает профессор-исследователь Высшей школы экономики и член Совета по внешней и оборонной политике Дмитрий Тренин. Гость Оксаны Бойко рассказал, что российское общество должно мобилизоваться и «более быстро и эффективно адаптироваться к сегодняшним реалиям».
Украина, США, Великобритания... Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле» -
НАТО было создано из-за испуга западных элит в связи с ростом авторитета СССР после Второй мировой войны, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. В интервью RT он рассказал, что Североатлантический альянс был и остаётся инструментом подчинения Европы американским военно-политическим интересам.
Это источник конфронтации и враждебности. Замглавы МИД РФ Александр Грушко — о НАТО -
Россия — уникальная страна, многонациональная и многоконфессиональная, и те, кто совершил теракт в «Крокус Сити Холле», преследуют одну цель — разделить российское общество, нарушить его единство, привести к хаосу и смуте, заявил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.
Цель террористов — внести раскол в российское общество. Муфтий Рушан Аббясов — о трагедии в «Крокусе» -
Сегодня в зоне специальной военной операции выполняют свой долг воинские подразделения, выбравшие в качестве обозначений имена святых. Авторы фильма познакомились с бойцами батальона архангела Михаила, побывав в расположении, на учебном полигоне и в мастерской, которую солдаты сами оборудовали.
Я пришёл закончить войну