Грязная вода, засохшие деревья, постоянные утечки топлива, взрывы и пожары – всё это стало обычным фоном жизни в регионах, где добывают сланцевый газ методом гидроразрыва пластов. Плохая экология приводит к росту заболеваний, люди с ужасом думают о будущем своих детей. Однако энергетические компании, добывающие таким способом уже 40% газа в стране, не намерены останавливаться на достигнутом. В фильме «Фрекинг: энергия разрушения» жертвы «сланцевой революции» рассказывают, как непоправимо изменил фрекинг их жизнь.
Смотрите также
-
В американском штате Луизиана есть район, который называют Раковой аллеей. Десятилетиями нефтехимические заводы отравляли здесь всё вокруг, превращая местное население в буквальном смысле слова в токсичное общество.
Чистый воздух не для бедных? Экология и американский бизнес -
Во всём виновата Россия — говорит президент США, объясняя, почему в его стране так подорожало топливо. Однако у американских фермеров, вынужденных поднимать цены на свою продукцию, иное мнение.
Фермеры США. Выжить вопреки -
Боливия следует курсом на индустриализацию, распределение прибыли на благо всего общества и защиту экологии. О том, какие проблемы решены и какие ещё ждут впереди, рассказал в эксклюзивном интервью RT президент страны Луис Арсе.
Не оглядываясь на США. Экономическая модель развития Боливии -
Как считают эксперты, один из ключевых факторов безопасности и экономического роста России — развитие её северных и восточных территорий. Возможно ли заниматься ими сейчас, когда доступ к западным технологиям перекрыт из-за спецоперации на Украине?
Глава Минвостокразвития РФ: Арктику мы освоим и без помощи Запада -
Тысячи морских животных получают травмы и погибают, запутываясь в обрывках сетей от тралов и крабовых ловушек. Волонтёры, члены общественных организаций, учёные спасают сивучей, нерп, морских котиков и очищают от мусора места их обитания.
Сахалин. Смертельная удавка -
В России наблюдается резкий подъём внутреннего туризма. Конечно, на это повлияли и визовые ограничения, введённые странами Запада, но на просторах нашей страны действительно много такого, на что стоит посмотреть, уверен блогер и путешественник Богдан Булычёв.
К западу и востоку от Байкала. Туристические маршруты России
Комментарии