Франция больше всех в Европе пострадала от терроризма, и эта угроза по-прежнему велика. Париж пока противостоит ей самостоятельно, однако важность совместных действий в рамках Евросоюза становится всё более очевидной. О взаимодействии спецслужб страны с зарубежными коллегами рассказал гость программы — бывший руководитель Главного управления внутренней безопасности Франции Бернар Скарсини. Он отметил, что главная задача сейчас — наладить многосторонний обмен разведывательными данными и предотвратить радикализацию в среде европейских мусульман.
Смотрите также
-
ЧВК «Вагнер» — одна из самых закрытых, секретных организаций в военной сфере. Съёмочная группа RT получила возможность увидеть бойцов этого подразделения в деле — на передовой в Донбассе.
ЧВК «Вагнер». Контракт с Родиной -
После распада Югославии Босния и Герцеговина стала и по сей день остаётся горячей точкой на Балканах. Попыткам местных сербов защитить свою независимость активно противостоит мусульманская община, которую поддерживают Запад и ряд мусульманских стран.
НаградаБосния и Герцеговина: становление халифата -
Несколько лет назад Карин Кнайсль активно занималась политикой и возглавляла МИД Австрии, теперь она ведёт простую жизнь вдали от родины. Травля в СМИ, обвинения, угрозы физической расправы вынудили её эмигрировать сначала во Францию, затем на Ближний Восток — в Ливан.
Карин Кнайсль. Бывшая глава МИД Австрии — о преследовании на родине и эмиграции в Ливан -
Луча либре — мексиканская разновидность рестлинга — очень популярный вид спорта в этой стране. Шоу собирают стадионы, бойцы становятся кумирами миллионов.
Мексиканская борьба луча либре: постановка или жестокие поединки? -
Запад пытается подорвать экономику России и изолировать страну от остального мира. Гости Питера Лавелля разбирались, насколько осуществимы эти планы и носит ли раскол в отношениях между РФ и Западом необратимый характер.
Санкции Запада против России: эффект бумеранга? -
Кому выгоден украинский конфликт? Питер Лавелль поговорил с гостями своей программы об активизации НАТО, огромных средствах, выделяемых Западом Киеву, и будущем Европы.
Расширение НАТО: больше стран — больше угроз?
Комментарии