Борьба за место под солнцем обостряется. Мало того, что ОПЕК не стала сокращать добычу, так теперь её члены предоставляют покупателям ещё большие скидки, стремясь увеличить свою долю рынка. Что будет с ценами на нефть? А вот в Греции меры жёсткой экономии могут привести к выходу страны из Еврозоны. Но станет ли ей от этого лучше? Российский рубль по-прежнему падает, хотя есть мнение, что во многом это следствие спекуляций, так что в 2015 году он укрепится. Центробанк поможет? Россия и Индия расширяют сотрудничество, прежде всего в энергетике. Что в планах?
Смотрите также
-
Решения, связанные с конфискацией российских активов, окажут негативное влияние на внутреннюю политику центральных банков Запада, заявил в эксклюзивном интервью RT старший банкир госкорпорации «ВЭБ.РФ» Сергей Сторчак.
Сергей Сторчак — о перспективах конфискации активов РФ на Западе и альтернативе системе SWIFT -
Если банк отказывает в кредите, а деньги нужны позарез, люди часто идут в микрофинансовые организации, причём даже в самые сомнительные. И в итоге — теряют больше, чем от них получили.
Обмани меня, если сможешь -
НАТО было создано из-за испуга западных элит в связи с ростом авторитета СССР после Второй мировой войны, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. В интервью RT он рассказал, что Североатлантический альянс был и остаётся инструментом подчинения Европы американским военно-политическим интересам.
Это источник конфронтации и враждебности. Замглавы МИД РФ Александр Грушко — о НАТО -
Конфликту на Украине следует положить конец, а с Россией необходимо вести диалог и поддерживать хорошие отношения, уверен политик левого толка и вице-спикер парламента Словакии Любош Блага.
Словакия. Война вне зоны национальных интересов -
В этом выпуске программы Александра фон Бисмарка главными темами стали проблемы европейской безопасности в контексте украинского конфликта и события на Ближнем Востоке.
Атака на мирный процесс? НАТО в Европе и на Ближнем Востоке -
Пуэрто-Рико, имея статус ассоциированного государства, находится под управлением США, но не под их защитой: простые пуэрториканцы буквально выживают, их материальное положение ухудшается, а права постоянно нарушаются.
Пуэрто-Рико. Унизительный статус и борьба за свои права