Ведущий программы RT Александр фон Бисмарк анализирует важнейшие события в мире, а также внутреннюю и внешнюю политику Германии. Он призвал Запад «сбавить градус агрессии» в адрес президента Российской Федерации Владимира Путина, так как подобная риторика, по его мнению, не поможет начать переговорный процесс, направленный на урегулирование конфликта между Россией и Украиной. При этом ведущий отметил слова главы фракции СДПГ Рольфа Мютцениха о необходимости заморозки украинского конфликта. Александр фон Бисмарк назвал подобный поступок смелым шагом, однако признал, что немецкого политика тут же подвергли критике и он остался без поддержки. Также ведущий дал оценку заявлению президента Франции Макрона о возможной отправке военнослужащих на Украину: по мнению фон Бисмарка, такой шаг можно будет «фактически считать объявлением войны России со стороны НАТО».
Смотрите также
-
Конфликту на Украине следует положить конец, а с Россией необходимо вести диалог и поддерживать хорошие отношения, уверен политик левого толка и вице-спикер парламента Словакии Любош Блага.
Словакия. Война вне зоны национальных интересов -
Безопасность в мире и действия НАТО, украинский конфликт, отношения России с Китаем, ситуация на Ближнем Востоке — таковы основные темы интервью, которое министр иностранных дел Сергей Лавров дал нескольким российским СМИ.
Сергей Лавров: Запад сам создал критическую ситуацию на Украине -
Россия как государство воспринимается значительной частью польского общества негативно и враждебно, заявил в интервью RT посол РФ в Польше Сергей Андреев, отметив при этом, что в личных контактах русофобия открыто проявляется крайне редко.
Посол РФ в Польше — о будущих взаимоотношениях между Москвой и Варшавой -
Сегодня в зоне специальной военной операции выполняют свой долг воинские подразделения, выбравшие в качестве обозначений имена святых. Авторы фильма познакомились с бойцами батальона архангела Михаила, побывав в расположении, на учебном полигоне и в мастерской, которую солдаты сами оборудовали.
Я пришёл закончить войну -
С началом специальной военной операции сотни тысяч россиян из разных уголков страны подписали контракт с Министерством обороны РФ и поступили на военную службу. Авторы фильма побывали на тренировочных полигонах в Свердловской области, Бурятии и на острове Сахалин, где контрактники проходят боевую подготовку.
Контрактники. Сильные верой -
Тягу к авиации лётчик-истребитель Алан Датиев испытывал с детства. Будучи школьником, он занимался в кружке авиамоделирования, а затем поступил в лётное училище.
Здесь и сейчас | Алан Датиев. Лётчик-истребитель, Герой России