«Послание к общине креста, подписанное кровью» — видео с таким названием боевики «Исламского государства» опубликовали в сети в феврале 2015 года. На кадрах показана казнь христиан из Египта. От рук террористов тогда погиб 21 человек. В египетской деревне Аль-Ур матери и вдовы погибших часто пересматривают страшную видеозапись. И многие из них даже не плачут — ведь они знают: их сыновья и мужья умерли за Иисуса Христа. О том, как вера помогает пережить смерть близких, – в фильме «Жизнь после казни». Фильм доступен для просмотра на английском языке.
Смотрите также
-
В 2012 году в ЦАР началась гражданская война между двумя группировками — мусульманской «Селекой» и христианской «Анти-балакой». Обе стороны брали в свои отряды детей, которые участвовали в боевых действиях наравне со взрослыми воинами.
Дети-солдаты: жизнь вне войны -
Религия на Кубе представляет собой смесь католицизма и африканских верований. Здесь не удивишь изображением чернокожей Девы Марии или поклонением святому Лазарю, который вобрал в себя черты библейского персонажа и африканского божества Бабалу-Айе.
Религия Кубы: христианские святые и африканские божества
Комментарии